ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЖЕТ ЛИ ПАКСИЛ ВЫЗЫВАТЬ ГИПНАГОГИЧЕСКИЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ? ДОП. ВОПРОС ВНУТРИ.

№987541 Здравствуйте! Может ли Паксил вызывать гипнагогические галлюцинации? Доп. вопрос внутри.
Денис Муж., 27 лет. Запорожье
Здравствуйте, уважаемые врачи! Принимаю Паксил 1, 5 месяца. Все было хорошо. Затем начал принимать Гидазепам с Паксилом, Гидазепам в дозировке по 2 табл. в доз. 0, 5. Все было нормально. Курс Гидазепама должен был быть не более 2 недель. Но вот я начал курить сигареты ( а вообще я бросил, уже давно курил) и выкурил сигарет 15; и в какой-то момент, перед засыпанием, меня начало сильно тошнить, закружилась голова, начались «вертолетики». Я прилег на кровать и с закрытыми глазами увидел какие-то фигуры, шары, рожи. Было такое чувство, что я отравился. После этого я перестал принимать Гидазепам на пару дней, но продолжил курить сигареты (чуть меньше) И этой ночью снова заболела голова, слегка тошнило, и снова эти фигуры, рожи перед сном. Может ли никотин в некоторых случаях пагубно совмещаться с Паксилом и другими препаратами? Или же нужно перейти на Золофт, он лушче? А то стало страшно, раньше у меня не было таких вот видений, может быть, крайне редко. Спасибо за ответы, уважаемые врачи!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, после 15 сигарет даже без приема паксила можно оказаться в больнице. Не нужно травить свой организм, а спокойно лечиться психотерапией  и при необходимости лекарствами.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Вот не первый раз читаю, что было человеку плохо, начал принимать лекарства, всё наладилась, и тут - бац! Давно забытые вредные привычки галопом снова врываются в жизнь! И снова плохо! Или даже хуже. Как говорится, сколько грабли по лбу не бьют, всё равно охота на них стать. Вы взрослый человек, делайте выводы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема не в Паксиле и не в Гидазепаме. А  в выкуренных сигаретах.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Дэн, завязывай с никотином, до добра он не доведет. Когда галлюцинации станут реальными, а не гипнагогическими, менять что-либо будет поздно!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Паксил не вызывает подобных осложнений. Скорее всего, это проявление основного психического заболевания, кт Вы лечите.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Заочно можно сказать только, что описываемое Вами состояние не связано ни с никотином, ни с принимаемыми лекарствами. Обсуждать перенесённое Вами состояние надо очно, лучше всего с тем же врачом, который назначил Вам паксил и гидазепам.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Может ли никотин в некоторых случаях пагубно совмещаться с Паксилом и другими препаратами?
--- есть такая вероятность

Или же нужно перейти на Золофт, он лушче?
-- он не лучше, он другой, но почти такой же, как Паксил