ВЗРЫВАЕМОСТЬ

№987669 Взрываемость
Павел Муж., 39 лет. Россия Ярославль
Зарегистрированный пользователь
21.09.2017 12:11
Добрый день!
130 дней назад я бросил курить, курил около 20 лет. У меня очень стойкое и железное желание больше не курить никогда! Это однозначно и не подлежит пересмотру ни в каких жизненных обстоятельствах!

Но я столкнулся из-за этого с другими трудностями вытекшими именно из-за того что я бросил курить и это не самовнушение и.т.д..

Я стал дико взрывоопасен просто нереально,Могу взорваться буквально за секунду! Я почти бросаюсь на прохожих (без кулаков,без громких криков,но довольно жестко) если кто-то что-то не так делает, например водители неправильно паркующие свои автомобили и т.д. при мне, я не могу пройти мимо них я мгновенно закипаю подхожу и в грубой форме начинаю им делать замечания! Дети кричащие матом на улице,и.т.д я просто взрываюсь от ярости..
Но что еще хуже я срываюсь на своей семье и своих детях, на детей стараюсь особо не давить но не всегда получается сдержаться, больше страдает жена, мне все в ней кажется неправильным,любые оплошности .и.тд я взрываюсь,и кричу на нее от 5-ти до 30 минут,пытаюсь получить ответы,обещания и.т.д, у меня есть жизненный принцип который я никогда не нарушу, это не бить женщин и детей! Но моя взрывоопасность очень мешает жить! Особенно моей семье.

Раньше я был таким же но! Меня сильно выручало и успокаивало то что я как только нервно возбуждаюсь иду сразу курить и все психи проходят в ту же секунду,я мгновенно остывал и сожалел о своих вспышках. Поверьте пожалуйста мне это не самовнушение о котором все везде пишут это реально меня успокаивало!

Но теперь такого «успокоителя» нет и я не могу остановится при своих вспышках гнева, я успокаиваюсь постепенно ,в 100 % случаев я после успокоения, которое наступает быстро и резко я очень сожалею о содеянном и мне кажется что причины вспышек смехотворны и я какой то ненормальный что вообще на это злюсь... , очень сожалею и прошу прощения у своих родных..

Это происходит почти каждый день! Иногда мне даже хочется что мне кто нибудь вдарил хорошенько, может это меня как то стронет, но я довольно крупный,коренастый,100 кг мышечной массы,занимался спортом и выгляжу действительно угрожающе в отличной физ.форме,поэтому все стараются не вступать в конфликт со мной.

Я был зависим от сигарет очень сильно,выходил на улицу-курю,выходил из магазина-курю,радость-курю,горе-курю,все время курю в среднем 15-20 сигарет в день! это был мой анальгетик на все виды расстройств и болей а так же радости и счастья.Но теперь этого нет...

В психологов особо не верю,в психотерапевтов да но умеренно,уедаться таблетками не хочу, очень хочу получить диагноз и совет, может какие то препараты природного\растительного происхождения.
На учетах не состоял не наблюдался и.т.д, в обычной жизни я как все ,улыбаюсь,смеюсь,общаюсь,не замкнут, люди ко мне хорошо относятся, и я к ним тоже! но есть выше описанные проблемы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
И вам доброго дня!
Решить эти хорошо известные проблемы, Павел, вы тоже сможете самостоятельно, пропив стандартный месячный курс Афобазола. Просьба только одна, строго придерживайтесь рекомендаций производителя, и не меняйте дозировок и кратности приема!
Время создания: 21 Сентября 2017 16:38
Оценок: 0
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Рейтинг. Нестерова Тамара Валентиновна
Психолог-консультант по позитивной психологии
Купите леденцы (если нет сахарного диабета), захотелось психануть, поорать, повозмущаться - леденец в рот, можно мятный или ярко-мятный. Как вариант.
И с женой-то притормозите, не каждая женщина выдержит, когда на неё полчаса кричат, как по расписанию. Одно понимание этого, возможно, охладит Вас.
Да и то, что деток потом, вероятно, придётся успокаивающими кормить, должно Вас встряхнуть.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 21 Сентября 2017 16:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, существуют различные методики снятия напряжения, расслабления без лекарств - этому могут научить психотерапевты, но Вы к ним не хотите обращаться....
Время создания: 21 Сентября 2017 17:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Можно принимать водный настой пустырника -  заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол.
Время создания: 21 Сентября 2017 17:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, отказ от табакокурения часто приводит к повышенной нервозности. Табакокурение, это своеобразная наркомания и отказ от наркотика вводит организм в стрессовое состояние, дестабилизируется как вегетативная нервная система, так и психические реакции человека. Но, не стоит переживать, Вы правильно поступили, и Ваш настрой очень верен! Потерпите, через некоторое время это будет постепенно снижаться, вспышки будут менее активны и проявляться они будут все реже и реже.
Для ускорения этого процесса я могу Вам посоветовать пропить курс глицина. По 2-3 таб, 4 раза в день, в течение 30 дней. Глицин должен полностью рассасываться в ротовой полости, поэтому лучше его класть под язык.
Перетерпите и не начинайте курение заново. Удачи Вам в этом начинании! Будьте здоровы!!!
Афобазол - ни в коем случае!!!! А вот заваривать пустырник на ночь, это хорошо. Да и с психотерапевтом или психологом можно поработать, но как показывает практика, на этом этапе - лишняя трата денег.
Время создания: 21 Сентября 2017 20:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
То , что Вы описываете не редкость. Каждый справляется по своему. Можно с помощью специалиста, можно без него. Можно с медикаментами , можно без них. 

В лечении (избавлении ) повышеной раздражительности - Нужен индивидуальный подход
Время создания: 22 Сентября 2017 15:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Павел. Избавиться от никотиновой зависимости можно с помощью врача психотерапевта, который проведет грамотно психотерапию (гипнотерапию, когнитивно-поведенческую и др виды терапии) и назначит при необходимости правильно препараты.
Можете получить консультацию по скайпу.
Время создания: 22 Сентября 2017 16:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Павел.
Вы решили бросить курить одним волевым решением, на уровне ума. И пренебрегли тем фактом, что курение - это сильнейшая зависимость, заболевание.
Для снятия никотиновой зависимости, вегетативных проявлений (беспокойство, тахикардия, плохой сон и т.д.) и нормализации психических и соматических процессов используют специальные психотерапевтические программы и разные препараты. Необходимо комплексное лечение, чтобы воздействовать на все звенья одновременно.
Нужно делать это под руководством врача-психотерапевта, а лучше - посещая специализированную клинику или медцентр.
Время создания: 23 Сентября 2017 22:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (3)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.01.2015
15:49
Ольга :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
27.01.2016
12:47
Миша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
10.09.2009
20:05
Аня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 1