СТРЕСС

№987976 стресс
тоня Жен., 36 лет. россия Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
24.09.2017 00:26
Здравствуйте !Недавно перенесла жутчайший стресс.До беременности повышалось давление.Принимала лекарство.Беременность была тяжелой ,закончилась рождением ребенка в срок.Во время беременности тоже принимала таблетки от давления.После родов прекратила прием таблеток и кормила грудью год и два месяца.И все время боялись чтобы не вернулось давление.И как только завязала с Груд.Вскарм.через месяц случился ночью гипертонический криз.Была дома одна с ребенком ,очень испугалась что умру ,а ребенок будет кричать и плакать и не кто не придет.(папа был в длительной командировке)прийти больше не кому .С того дня по нарастающей стало становится плохо по ночам .Проявлялось учащенным сердцебиением ,ноги немели и темнело в глазах ,плюс давление высокое.Решила проверить сердце на Узи .Пошла в платную ,частную клинику.Молодой врач поставил страшные диагнозы не совместимые с жизнью.Это я узнала когда пришла домой и прочла о них в интернете.И начался ужас я перестала спать ,есть ,я бесконечно плачу,все симптомы нашла у себя ,появилось бессилие,пульс высокий ,стала задыхаться.Положили в больницу .Уже10 дней в больнице ,прошла обследование.Диагнозы сняли.Но приступы остались.Уже замучалась .Пульс начинает биться в голове ,на шее в затылке,начинаю задыхаться ,очень боюсь умереть,дрожь по всему телу.Очень хочу жить и растить маленького сына сама.Может ли это быть последствия пережитого стресса ,и как от этого избавиться?Или все таки искать причину в сердце?Бесконечно читаю в интернете про диагнозы которые мне поставил врач и думаю где ошибка.Спасибо.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, к сожалению Вы не указали ни одного поставленного Вам диагноза. Повышение АД может быть как от соматических заболеваний, так и проявлением тревожно-невротического состояния вследствие перенесенного стресса. Раз Вас обследовали и терапевтические причины сняты, то значит следующий Ваш шаг - это очно обратиться к врачу-психотерапевту, который поможет проработать перенесенный стресс, устранив его последствия, а также научит Вас различным методикам релаксации.
Время создания: 24 Сентября 2017 11:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Тоня!
Настоятельный совет - ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети,по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!  Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 24 Сентября 2017 12:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
О каких конкретно психиатрических диагнозах - идет речь в вашем случае?
Время создания: 24 Сентября 2017 12:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Вам стоит обратиться к психотерапевту очно, чтобы справиться с невротическим расстройством, симптомы которого Вы описали.
Время создания: 25 Сентября 2017 06:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Если со стороны тела все хорошо, то ваш врач - психотерапевт. 
Время создания: 25 Сентября 2017 13:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте, Тоня!
Учитывая то, что вы описали по своему состоянию и ощущениям, эти приступы скорее всего являются вегетативными кризами, то есть паническими атаками. Убедительно об этом можно говорить только по итогам подробного консультирования врачом-психотерапевтом. Основание для консультации - заключение врачей-терапевтов и других специалистов по внутренней медицине, что вы здоровы. Навязчивые мысли о проблемах со здоровьем и яркие телесные симптомы - проявления ипохондрических соматоформных и некоторых других неврозов. Причину в сердце бессмысленно искать с того момента, когда вас обследовал терапевт и исключил заболевание сердца, это несложный уровень диагностики по современным меркам. Так что да, все варианты суждений об этом ведут к врачу-психотерапевту, а ваше состояние следует рассматривать как невротическое расстройство, таких случаев очень много встречается, все довольно типично для панической атаки в вашем описании. Вероятно, это развилось в не самое психологически благополучное время в вашей жизни, и вы человек с соответствующими особенностями личности. А беременность со всеми проблемами явилась дополнительным истощением для вегетативной (стресс-регулирующей) нервной системы, и начались вегетативные кризы. 
Время создания: 26 Сентября 2017 01:55
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Тоня 24.09.2017 11:42
Спасибо.Диагнозы:Легочная гипертензия,ТЭЛА.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.08.2015
23:05
Лиля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 29
23.04.2016
16:00
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 20
14.04.2021
12:42
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 17
14.05.2014
17:01
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 16
16.12.2012
17:21
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 15
11.08.2022
08:30
Инна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 15
05.11.2022
23:21
Aida :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 12
14.08.2021
17:06
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 13
12.06.2012
14:51
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 11
20.02.2016
21:00
Надя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 9