БОЛЕЗНЬ АЛЬЦГЕЙМЕРА

№988829 Болезнь Альцгеймера
Маржанат Жен., 53 лет. Россия Тарко-Сале
Мой вопрос касается не меня, а моего супруга. Он 1942года рождения. Гола два назад обратила внимание, что характер поменялся у него, поведение тоже. Сколько бы не ел худеет. Я думала у него онкология. Два раза укладывала в больницу, чтоб его обследовали. Но ничего не обнаружили, наоборот мне высказали мол что ты его обследуешь, для его возроста он в порядке. У нас дочь в Тюмени живёт и работает. Поговорила с ней, уговорила мужа поехать в Тюмень и снова обследоваться. Здесь врачи не догадались что в его возрасте надо чтоб и невролог обследовал. Так вот в Тбмени поставили диагноз-Болезнь Альцгеймера. Дали назначения. И целый год я контролировала, чтоб он принимал препараты. Хоть и дорогие покупала их.прошло больше года, еле уговорила снова пойти на приём к неврологу. Сходили и меня очень удивило то что врач сказал. На учёт ставить не стал, не провёл повторное обследование( может дозировку надо менять препаратов). Мол принимайте и дальше, это хорошие препараты. Супруг ездит за рулём, меня не слушается, когда говорю что ему не надо ездить за рулём. Надеялась что врачи это объяснят. А теперь отказался препараты принимать, что ты меня всё пичкаешь мол. Второй месяц не могу уговорить искупаться. Как мне быть?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А какое поддерживающее лечение принимает ваш муж сейчас, какие препараты и в каких дозировках?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашего мужа должен осмотреть врач психиатр ПНД.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже, что Вашего мужа должен осмотреть психиатр. Его поведение и реакции на события, если Вы их правильно описываете, соответствуют наличию расстройства высшей нервной деятельности.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Ваш муж нуждается в наблюдении психиатра, а не невролога.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обращайтесь к врачу-психиатру.