БИПОЛЯРНОЕ РАССТРОЙСТВО ИЩУ ВРАЧА ДЛЯ ПОДБОРА СХЕМЫ ЛЕЧЕНИЯ ПРИ БАР.

№988985 Биполярное расстройство ищу врача для подбора схемы лечения при бар.
Виталий Муж., 27 лет. Россия Пермь
Гость (не зарегистрирован) Источник: pobedi-problemu.ru
03.10.2017 16:58
Если коротко, то ищу хорошего специалиста, который поможет мне подобрать схему лечения при бар в идеале будет вести меня как пациента по скайпу. Дальше детально.

Добрый день, постараюсь описать все очень детально.
Мне 27, у меня похоже БАР. Первый «эпизод» был в университете на 2 курсе, депрессия, затем на 5 курсе , затем еще раз и вот сейчас. Начертил подробную схему по датам как протекают смены фаз из гипомании в депрессию.
Гипомания у меня очень сглаженная нет психотического элемента, и вообще она мне не сколько не мешает, а помогает просто повышенная активность, всегда списывал на характер, а вот депрессия очень мешает. Все начинается с того, что я все больше и больше просыпаюсь не отдохнувший, затем пропадают силы, но всех больше мешает то что я начинаю немного «притормаживать», не могу сосредотачивается, кратковременная память становится очень плохой, трудности с принятием решения, тревога. Сколько бы я не спал всегда не отдохнувши, социальная замкнутость, чувство вины и безысходности, раньше мысли о суициде (когда я не понимал что я болен сейчас такого нет так как я понимаю что это лишь период и это пройдет. Критичность, и логика в поступках сохраняется всегда. В депрессию могу читать, смотреть сериалы, фильмы выполнять, простую работу, чувство юмора сохраняется, лебидо на нуле. Но чувства и эмоции притуплены. Людей стараюсь избегать из-за сложности общения, но при любой депрессии они не замечают что со мной что то не так, это не заметно, как они говорят. Гипомания наоборот, куча энергии, память отменная( помню все) знакомства, успехи в учебе, в жизни, куча идей и так далее.
Периоды до лечения (до лета 2016года) так сказать «природная» цикличность год, то есть депрессия год, затем гипомания год, между наверно нормальность(сложно разграничит период нормальности и гипомании). Образно говоря в депресии мозг работает как автомобиль жигули, в гипомании как автомобиль ферарий. Мозговые процессы то «забетонированы»,то мозг летает на повышенных скоростях. С июня этого года, пытался найти хорошего врача у себя в субъекте, но ситуация такая, что врачи либо не понимали о чем я либо как мне кажется назначали не то лечение, слышал много хороших отзывав о Вас, решил написать. С того как выявил эту болезнь начал изучать информацию по этой болезни, нашел схемы лечения при разных БАРах, изучил классы лекарств, норматимики, антидепрессанты, ноотропы. Нашел адекватного врача, начали с ламотриджина (ламолепа), дозировку добавлял постепенно и вышел из депресии на 50 мг , буквально за 2 недели. + к этому пил фенебут по 250 3 раза в день. И с 15 июля по 24 ноября был в норме затем снова постепенно начал погружаться в депрессию, постепенно к 12 декабря (все даты примерные) погрузился полностью , Врач который консультировал, был из Архангельска, нашел его в группе в вк, по биполярному расстройству, он больше консультировать не может, связь прервалась.( у него у самого бар , он крайне не стабилен в плане стабильного врача, но фармакологию, как мне показалась знает хорошо, так как опробовал практически все на себе.)
Так я начал лечится сам начал наращивать дозу ламотриджина( ламолепа), постепенно по инструкции, с 31.012.16 начал пить по 200 мг в сутки, пью по 200 уже 15 дней по настоящий момент эффекта либо нет, либо он минимален. Отмечу что при наращивании, когда пил 150, появились силы но я как «подсаженная батарейка», тревога отчасти ушла, но краткосрочная память как так же очень плоха, трудно сосредотачивается, принимать решения, лебидо на нуле. Уточню с июня как пил фенебут по 250 3 раза в день так и пью, нон-стоп он помогает заснуть . Информацию о лечении беру из инета, нашел конференцию от 2016 года для психиатров, там подробно расписаны схемы лечения, разных типов бар, препараты и другое достаточно подробно, но естественно не хватает опытного врача, врача именно с опытом лечения БАР. У себя в регионе найти пытался, но это как я понял не реально их просто нет, либо я не нашел. Хотел бы проконсультироваться у Вас , в идеале чтобы Вы меня вели, как пациента . Буду безумно рад если Вы возьметесь за меня.
Еще раз детально опишу фазы. Длятся они по году, то есть год гипомания, год депрессия, почти точно, но это до лечения таблетками (ламотриджином).
Где то в декабре- январе выхожу из депрессии окончательно, начинаю продуктивную деятельность (учусь, работаю) это можно назвать периодом нормальности либо гипоманией так как разграничить очень сложно, просто много энергии, на сон много времени не требуется, обостренны чувства, быстро думаю, очень хорошая память, дела делаются быстро и хорошо, логика отменная не делаю нечего не нормального, всегда списывали на характер. Затем в конце года так же к декабрю постепенный провал в депрессию и к январю я уже полностью погружаюсь в депрессию, сейчас она протекает не так страшно как раньше. Сейчас в депрессии я могу шутить, чувство юмора не пропадает, силы от части есть, но вот что сильно мешает: 1. краткосрочная память (трудно делать бытовые дела) как «однозадачный компьютер», долгосрочная память хорошая 2. Трудности с принятием решений и исполнение их. 3. Внимание хуже. 4. Не знаю как написать этот симптом, опишу своими словами (не могу концентрироваться на одном, перескакиваю с одного на другое). 5.Легкая тревога возможно из-за дел которые нужно делать. 6. Притупленность чувств. 7. Легкое торможение, информация долго доходит, с задержкой. 8. Либидо на нуле. 9. Устаю быстро, как «подсаженная батарейка». Но в то же время я хожу выполняю простую работу, летом в таком состоянии даже плавал но сильно мешают именно когнитивные симптомы их бы убрать как то.
Сейчас не знаю, что делать дальше, нужны конкретные схемы лечения, что добавлять к ламотриджину. Прошу учесть что нахожусь в России, препараты не все есть в продаже. Хотелось бы так же знать стратегию лечения на разных этапах лечения болезни. В депрессии, гипомании и нормальности. Какими препаратами убрать симптоматику в депрессии. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочно все это не делается. Обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру нужно только очно.
В Перми, извините, вообще никого не знаю и конкретного врача не посоветую.
Время создания: 03 Октября 2017 21:12
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Виталий!
С таким отношением к своему здоровью вообще, и психическому здоровью в частности, вы вряд ли найдете здесь специалиста для работы удаленно. Среди консультантов этого медицинского форума, только практикующие врачи-психиатры (психотерапевты-психиатры), экспериментаторов или патологоанатомов среди нас нет. Играть с вашим головным мозгом в "русскую рулетку" - не в наших правилах!
Время создания: 03 Октября 2017 21:16
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это надо лечить только очно.
Время создания: 03 Октября 2017 21:47
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виталий! Я не провожу диагностику и лечение по переписке. Хотите узнать моё мнение - давайте организуем и проведем консультацию в Скайпе. По ее результатам я смогу высказать свое видение проблемы и путей её решения.
Время создания: 04 Октября 2017 10:11
Оценок: 0
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Рейтинг. Виталий Владимирович
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Виталий, лечить Ваш "БАР" по скайпу адекватный специалист не будет. Либо обращайся очно, либо - как вариант, попробовать психотерапию с помощью скайпа. Почти все специалисты тут работают в данном формате. 
Время создания: 06 Октября 2017 09:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
В вашем городе, обратитесь к толковому специалисту - Бурдину Михаилу Валерьевичу ( он врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук, доцент кафедры общей и клинической психологии Пермского государственного национального исследовательского университета, руководитель Пермского Центра когнитивной терапии). Персональный сайт http://burdin.perm.ru/ Тел. 28 68 072.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.10.2022
18:41
Alexey :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 19
13.07.2012
23:16
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
21.03.2017
14:35
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
25.05.2017
18:20
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
09.06.2021
14:22
Alexey :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
26.03.2017
13:01
Виктор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.03.2018
22:40
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.06.2016
20:45
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 1
21.12.2013
00:59
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.04.2016
13:18
сусана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1067837 Гипомания
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Надежда
Жен., 56 лет.
Омск
У мужа все признаки гипомании, спит 2-3 часа в сутки, немотивированные приступы раздражения, крик, если не согласен с ним, навязывает свое общение порой незнакомым людям, не может сосредоточиться на одной работе , вдруг ударился веру в бога, лезет в чужую личную жизнь, стал скрытным, практически не интересуется жизнью родных людей, деньги тратит на себя без ограничения, причем не свои. Человек поменялся на 100 процентов. Это происходит с ним раз в 2-3 года, потом успокаивается, приходит в себя. Но в этот раз его агрессия направлена на домочадцов, это продолжается уже 4 месяц, началось после болезни и смерти его матери
20.03.2020 02:04
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, вы описываете обострение психотического расстройства, и ему необходима скорейшая госпитализация в профильный стационар, для проведения квалифицированного лечения. Вызов скорой психиатрической помощи в Омске - 56-68-03.
Время создания: 20 Марта 2020 11:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, не исключено, что речь идёт о расстройстве психики. Вашего мужа должен осмотреть врач психиатр.
Время создания: 20 Марта 2020 11:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанное поведение требует лечения у психиатра, вероятнее всего в психиатрическом стационаре.
Время создания: 20 Марта 2020 16:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Надежда.
У мужчины острый психоз и он уже давно нуждается в срочной психиатрической помощи. В состоянии психоза сознание больного работает неправильно и он принимает свою болезненную картину мира как реальную. Поэтому и критики к себе нет. Езжайте к нему домой, пишите заявление в ПНД и вызывайте психиатра на дом. Так же можно пригласить частнопрактикующего врача-психиатра, если не хотите чтобы родственник светился в базе данных психоневрологического диспансера.
Время создания: 24 Марта 2020 00:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1067837
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»