БИПОЛЯРНОЕ РАССТРОЙСТВО ИЩУ ВРАЧА ДЛЯ ПОДБОРА СХЕМЫ ЛЕЧЕНИЯ ПРИ БАР.

№988985 Биполярное расстройство ищу врача для подбора схемы лечения при бар.
Виталий Муж., 27 лет. Россия Пермь
Если коротко, то ищу хорошего специалиста, который поможет мне подобрать схему лечения при бар в идеале будет вести меня как пациента по скайпу. Дальше детально.

Добрый день, постараюсь описать все очень детально.
Мне 27, у меня похоже БАР. Первый «эпизод» был в университете на 2 курсе, депрессия, затем на 5 курсе , затем еще раз и вот сейчас. Начертил подробную схему по датам как протекают смены фаз из гипомании в депрессию.
Гипомания у меня очень сглаженная нет психотического элемента, и вообще она мне не сколько не мешает, а помогает просто повышенная активность, всегда списывал на характер, а вот депрессия очень мешает. Все начинается с того, что я все больше и больше просыпаюсь не отдохнувший, затем пропадают силы, но всех больше мешает то что я начинаю немного «притормаживать», не могу сосредотачивается, кратковременная память становится очень плохой, трудности с принятием решения, тревога. Сколько бы я не спал всегда не отдохнувши, социальная замкнутость, чувство вины и безысходности, раньше мысли о суициде (когда я не понимал что я болен сейчас такого нет так как я понимаю что это лишь период и это пройдет. Критичность, и логика в поступках сохраняется всегда. В депрессию могу читать, смотреть сериалы, фильмы выполнять, простую работу, чувство юмора сохраняется, лебидо на нуле. Но чувства и эмоции притуплены. Людей стараюсь избегать из-за сложности общения, но при любой депрессии они не замечают что со мной что то не так, это не заметно, как они говорят. Гипомания наоборот, куча энергии, память отменная( помню все) знакомства, успехи в учебе, в жизни, куча идей и так далее.
Периоды до лечения (до лета 2016года) так сказать «природная» цикличность год, то есть депрессия год, затем гипомания год, между наверно нормальность(сложно разграничит период нормальности и гипомании). Образно говоря в депресии мозг работает как автомобиль жигули, в гипомании как автомобиль ферарий. Мозговые процессы то «забетонированы»,то мозг летает на повышенных скоростях. С июня этого года, пытался найти хорошего врача у себя в субъекте, но ситуация такая, что врачи либо не понимали о чем я либо как мне кажется назначали не то лечение, слышал много хороших отзывав о Вас, решил написать. С того как выявил эту болезнь начал изучать информацию по этой болезни, нашел схемы лечения при разных БАРах, изучил классы лекарств, норматимики, антидепрессанты, ноотропы. Нашел адекватного врача, начали с ламотриджина (ламолепа), дозировку добавлял постепенно и вышел из депресии на 50 мг , буквально за 2 недели. + к этому пил фенебут по 250 3 раза в день. И с 15 июля по 24 ноября был в норме затем снова постепенно начал погружаться в депрессию, постепенно к 12 декабря (все даты примерные) погрузился полностью , Врач который консультировал, был из Архангельска, нашел его в группе в вк, по биполярному расстройству, он больше консультировать не может, связь прервалась.( у него у самого бар , он крайне не стабилен в плане стабильного врача, но фармакологию, как мне показалась знает хорошо, так как опробовал практически все на себе.)
Так я начал лечится сам начал наращивать дозу ламотриджина( ламолепа), постепенно по инструкции, с 31.012.16 начал пить по 200 мг в сутки, пью по 200 уже 15 дней по настоящий момент эффекта либо нет, либо он минимален. Отмечу что при наращивании, когда пил 150, появились силы но я как «подсаженная батарейка», тревога отчасти ушла, но краткосрочная память как так же очень плоха, трудно сосредотачивается, принимать решения, лебидо на нуле. Уточню с июня как пил фенебут по 250 3 раза в день так и пью, нон-стоп он помогает заснуть . Информацию о лечении беру из инета, нашел конференцию от 2016 года для психиатров, там подробно расписаны схемы лечения, разных типов бар, препараты и другое достаточно подробно, но естественно не хватает опытного врача, врача именно с опытом лечения БАР. У себя в регионе найти пытался, но это как я понял не реально их просто нет, либо я не нашел. Хотел бы проконсультироваться у Вас , в идеале чтобы Вы меня вели, как пациента . Буду безумно рад если Вы возьметесь за меня.
Еще раз детально опишу фазы. Длятся они по году, то есть год гипомания, год депрессия, почти точно, но это до лечения таблетками (ламотриджином).
Где то в декабре- январе выхожу из депрессии окончательно, начинаю продуктивную деятельность (учусь, работаю) это можно назвать периодом нормальности либо гипоманией так как разграничить очень сложно, просто много энергии, на сон много времени не требуется, обостренны чувства, быстро думаю, очень хорошая память, дела делаются быстро и хорошо, логика отменная не делаю нечего не нормального, всегда списывали на характер. Затем в конце года так же к декабрю постепенный провал в депрессию и к январю я уже полностью погружаюсь в депрессию, сейчас она протекает не так страшно как раньше. Сейчас в депрессии я могу шутить, чувство юмора не пропадает, силы от части есть, но вот что сильно мешает: 1. краткосрочная память (трудно делать бытовые дела) как «однозадачный компьютер», долгосрочная память хорошая 2. Трудности с принятием решений и исполнение их. 3. Внимание хуже. 4. Не знаю как написать этот симптом, опишу своими словами (не могу концентрироваться на одном, перескакиваю с одного на другое). 5.Легкая тревога возможно из-за дел которые нужно делать. 6. Притупленность чувств. 7. Легкое торможение, информация долго доходит, с задержкой. 8. Либидо на нуле. 9. Устаю быстро, как «подсаженная батарейка». Но в то же время я хожу выполняю простую работу, летом в таком состоянии даже плавал но сильно мешают именно когнитивные симптомы их бы убрать как то.
Сейчас не знаю, что делать дальше, нужны конкретные схемы лечения, что добавлять к ламотриджину. Прошу учесть что нахожусь в России, препараты не все есть в продаже. Хотелось бы так же знать стратегию лечения на разных этапах лечения болезни. В депрессии, гипомании и нормальности. Какими препаратами убрать симптоматику в депрессии. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочно все это не делается. Обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру нужно только очно.
В Перми, извините, вообще никого не знаю и конкретного врача не посоветую.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Виталий!
С таким отношением к своему здоровью вообще, и психическому здоровью в частности, вы вряд ли найдете здесь специалиста для работы удаленно. Среди консультантов этого медицинского форума, только практикующие врачи-психиатры (психотерапевты-психиатры), экспериментаторов или патологоанатомов среди нас нет. Играть с вашим головным мозгом в "русскую рулетку" - не в наших правилах!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это надо лечить только очно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виталий! Я не провожу диагностику и лечение по переписке. Хотите узнать моё мнение - давайте организуем и проведем консультацию в Скайпе. По ее результатам я смогу высказать свое видение проблемы и путей её решения.
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Виталий, лечить Ваш "БАР" по скайпу адекватный специалист не будет. Либо обращайся очно, либо - как вариант, попробовать психотерапию с помощью скайпа. Почти все специалисты тут работают в данном формате.