АРМИЯ

№989804 Армия
Александр Муж., 23 лет. Россия Чехов
Меня призывают в армию.
Я не готов психологически идти туда. Даже не знаю что делать ?
Готов что нибудь с собой уже сделать. Мне страшно дайте совет ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Доведите эту информацию до председателя призывной комиссии как можно скорее, и вам предложат пройти дополнительное обследование и у врача-психиатра, и у клинического психолога, с которыми вам и нужно поделиться своими опасениями!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Александр! Откуда такие нелепые страхи? Дедовщины нет, кормят хорошо, в "горячие" точки без Вашего согласия не отправят. Если же Вы пацифист, то разъясните свою мировоззренческую позицию в военкомате, подберут альтернативные варианты.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Заявитель об этом на медицинской комиссии, на комиссии по проф.отбору.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А Вы скажите об этом комисси, примерно в таких же словах. А если опишете все в красках, детально - точно не попадете в армию.
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Сегодня, существует возможность пройти альтернативную службу.  Религиозные взгляды, пацифизм, филантропизм - это варианты, для того чтобы не попасть в армию.
Ещё, как вариант, это "психиатрическая статья",  но не думаю, что Вам это нужно, т к.чревато последствиями в дальнейшем.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Если Вы получите статью по психиатрии , освобождающую от службы в Армии - Вы получите массу ограничений на долгие годы. Лучше поработайте с хорошим психологом или психотерапевтом, чтобы подготовиться к службе.