БОЮСЬ ЦЕЛИТЕЛЯ

№989882 Боюсь целителя
Анна Жен., 23 лет. Саратов
Добрый вечер, уважаемые специалисты. В один из неудачных периодов жизни впервые решила обратиться к целителю, который обещал, что избавит от тревоги. А также, мне начнет сопутствовать удача во всех делах. Я никогда в такое особо не верила, но решила попробовать. В итоге, после сеансов, как мне показалось, мне стало лучше. У нас завязалась дружба. Он часто заходит по делам туда, где я работаю. Может остановиться и мы разговариваем на различные темы, давал советы. Я ему тоже много чего подсказывала, помогала.
Не раз намекал на интим... хотя он женатый, и в 2 раза старше меня. Я отказывалась категорически. В разговоре в основном, его интересовали вопросы, касающиеся только его бизнеса. В недавней ссоре я узнала, что оказывается, он советы давал мне не просто так... а в тайне на что-то надеялся. За общение и свои советы он что-то хочет взамен! Либо деньги, либо еще что-то. Стал агрессивным и хамил. У меня открылись глаза! Осознала, что видимо я очень наивная, раз верю в бескорыстие и дружбу. Я очень хорошо к нему относилась, на грани влюбленности. Доверяла тайны, много чего рассказала про себя. Сейчас стала жутко бояться его. У меня обострилась тревога, пугающие мысли лезут аж до паники. Боюсь шантажа с его стороны. Человек оказался злопамятным,мстительным, когда ему не удается добиться своего. Во всем видит подвохи, знаки, предательства, обвиняет в неблагодарности. Целительством занимается более десяти лет, в результате чего очень завышенное самомнение. Возможно что психопатия.
Я его боюсь. Больше никаких советов не спрашиваю,отошла на дистанцию. Подскажите пожалуйста, как себя вести, чтобы не нарваться? Корвалол в каплях не особо помогает. Не могу расслабиться. Чувствую себя загнанной в угол. Благодарю заранее!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна!
Целители интим не предлагают, тем более своим пациентам, так себя ведут шарлатаны, которых можно (и нужно) за это привлекать к ответственности. А лечить невротическую тревогу, которой просто кишит ваш рассказ, правильнее у очного врача-психотерапевта, поскольку это его клиническая область медицины!
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Анна!
Просто перестаньте общаться, и делайте выводы на будущее.
Ходите к нормальным врачам.

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! Не нарваться - на что? Если Вы не хотите общения, если человек вам неприятен и ведёт себя грубо - не общайтесь с ним.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Полиция вам в помощь!
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анна. Надо ударить по целителю психотерапевтом. Вся проблема в том, что Вы эту историю у себя в голове окрасили каким-то мистически-устрашающим ореолом, потому что пристающий к Вам мужик - типа целитель. А это обычный проходимец, которых, к сожалению полно любых профессий и даже без профессии вообще. И требуют они чего-то большего, когда понимают, что девушка неуверена в себе, действительно чувствует, что что-то должна и всерьез опасается конфликтов и угроз. Прежде всего избавьте себя полностью от общения с этим типом. Предупредите охрану на работе, внесите в черный список в телефоне. Ну и конечно же обратитесь к нормальному психотерапевту, чтобы продумать свои дальнейшие шаги и снизить уровень тревоги конкретно в этой ситуации и вообще в последующей жизни.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо обращаться не к целителям, не к колдунам или экстрасенсам, а к врачу, очно на прием. Тогда у Вас будет все хорошо.
И сейчас, не нужно шарахаться по интернету в поисках ответов, идите на прием к врачу-психотерапевту или психиатру и на приеме Вы разберетесь со всем этим. А заочно - только ещё больше запутаетесь и Вам станет хуже.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, тревогу нужно лечить у психотерапевта, а не у целителя. Целитель как Вы сами понимаете мошенник, который воспользовавшись Вашим состоянием выяснил о Вас все и еще и интим предложил. Прекратите общаться с ним без объяснений, а в случае его попыток вмешиваться в Вашу жизнь пишите заявление в полицию.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Просто игнорируйте этого человека. Подобные особи достаточно трусливы, когда им дают отпор. А чтобы "дать" отпор, надо иснизить уровень тревоги и повысить свою самооценку и в этом может помочь хороший психолог или психотерапевт.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Вы не заказывали услугу, а значит ничего данному "специалисту" не должны. Если общение перестало доставлять радость, то стоит сообщить об этом мужчине и отнойти в тень.
А вот своей тревогой заняться стоит.
Тревога может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем. Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Анна, ну какие целители?.. Жулики и шарлатаны, наживающиеся на проблемах наивных людей.
Конечно, по ТНТ забьют народу голову всякими "экстрасенсами"...
Если этот "маг-чародей" продолжит приставать - пишите заявление в полицию. А сами обращайтесь лучше к психотерапевту: только лучше к проверенному, надежному специалисту, а то и среди психотерапевтов жулики бывают...
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 Подскажите пожалуйста, как себя вести, чтобы не нарваться?

--- прекратить общение