КАК НЕ В ПАСТЬ В ДЕПРЕССИЮ

№990055 Как не в пасть в депрессию
Гуля Жен., 30 лет. Казахстан Костанац
Здравствуйте, прошу помочь, даже не знаю как быть. Месяц назад были тяжелые оперативные роды, ребеночек не совсем здоров , весь сентябрь лежала в больнице то сама то с ребенком. Стресс был сильным . С детства очень мнительная и тревожная натура чуть что паника начинается так вот после 2 мини операции отлежала в гинекологии где мне кололи гентамицин . Через неделю после выписки внезапно после сна почувствовал ощущение какой то заложенности ушей дискомфорт писк или свист в ушах . Все как то подругому восприятии ушами стало. Я вспомнила про гентамицин начиталась про ото токсичность и началась у меня паника и депрессия. Посетила 3 врачей которые поставили диагноз тубоотит на счет гентамицина как то ничего внятного не сказали. Но по симптомам я не чувствую что это прям воспаление нет соплей нет ничего такого в ушах похожего на это заболевание, боюсь сильно что это последствия гентамицина обратилась на этот сайт к лору он жовольно ясно написал что это от гннтамицина назначил схему лечения от ото токсичности но при этом нужно прекратить лактацию. Я не понимаю что со мной или у меня паранойя начитавшись в интернете или действительно проблема от ото токсичности. Один врач сказал что у меня депрессия послеродовач а про гентамицин забудь . Но как быть если проблема с ушами есть я ее даже толком объяснить не могу заложенность и оглушенность чувство давления на уши иза нутри Легче от лечения тубоотита мне не становится значит это не этот диагноз. Прислушаться к врачу лору с этого сайта и начать лечение против ото токсичности при этом свернув лактацию а если это просто мой невроз и зря лишу и так нездорового ребенка грудного молока.? Мне страшно. Все это время я в тревоге боюсь оглохнуть мне кажется что я плохо слышу. Делала аудиограмму слух снижен но не сильно. И опять же в интернете читаю что он снижается через месяц или два а через пол года вообще глухота. Как отличить невроз это или действительно у меня проблемы и я глохну. Все время плачу. Сколько врачей столько и мнений.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы хотите воспитать здорового ребенка то нужно заняться лечением своего невроза и научиться справляться с тревогой. Это возможно в ходе работы с врачом-психотерапевтом, которую надо начать как можно раньше.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью присоединяюсь к рекомендациям Андрея Александровича, как говорится - дорога ложка к обеду!
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Гуля!
Даже если ваша проблема со слухом - последствия уколов, то это не повод заработать ещё и серьёзный невроз в придачу.
Не нужно плакать, нужно успокоиться и, возможно, обратиться к психотерапевту за поддержкой.
А то проблемы со слухом решите, а нервы расшатаете.
У Вас малыш, и жизнь мамочки - далеко не всегда сахар, берегите себя и своё здоровье!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очно обратиться к врачу-психотерапевту. Болезнь сама не проходит, её лечить нужно.