ШИЗОФРЕНИЯ

№990335 шизофрения
Алина Жен., 27 лет. Казахстан Астна
Доброй ночи....пишу Вам снова...потому что стало хуже...я начала ревновать своего мужчину к своей сестре.боролась с этой мыслей.теперь думаю это бредовая идея,бред ревности.Постоянно смотрю на него ...ловлю любой его взгляд в ее сторону, паранойя какая то...
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Необходимо обратиться к врачу, переписка на сайте, хоть иногда может дать временное успокоение, но проблемы не решит.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Бред ревности не характерен для шизофрении.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
И вам доброго времени суток!
Бред ревности (синдром Отелло) - рассматривается как модификация бредового расстройства в классификаторе Американской ассоциации психиатров (четвертое переиздание) и Международном классификаторе болезней МКБ (десятого переиздания). К расстройствам психики для которых характерен бред ревности, принадлежат нарушения эмоционального состояния (клиническая депрессия, биполярное аффективное расстройство, шизофрения), и вообще, он может иметь место при любых нарушениях функций головного мозга.
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Не похоже совсем это на бред... Нужно разбираться с невротическим расстройством.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мои рекомендации - прежние: не теряйте время на переписку в интернете - работайте с психотерапевтом!