ВОПРОС

№990386 Вопрос
Александр Муж., 23 лет. Россия Чехов
Я посмотрел научную программу , что мясо есть вредено, что он вредителей организму и вызывает рак.
Я решил неделю не есть мясо. Ограничить себя в этом. Почистись организм.
Я хочу спросить, не повлияет это как нибудь на мою психику ? На здоровье , не заболею я чем нибудь ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Монахи вообще никогда не едят мясо, и ничего, до 100 лет с гаком доживают!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам бы к психотерапевту. "Чистить" организм - пустое занятие.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
На Вашу тревогу и страхи за свое здоровье такое "очищение" вряд ли повлияет.
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Если Вы в течение этой недели будете полноценно питаться, то никакого вреда быть не должно. Только нужно сделать адекватную альтернативу мясным продуктам, а не просто отказаться от них. В частности, можно есть бобовые, гречку, грибы, побольше овощей и фруктов, орехи.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Нет, это не вредно. А по большей части даже полезно.
А вот своей тревогой Вам стоит заняться. Тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне. Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если будете смотреть телевизор и не есть те продукты которые считаются вредными, то вероятно Вам придется отказаться вообще от всего и от воды тоже и умереть с голоду, т.к. судя по телевизору и есть вредно и жить вообще вредно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это псевдо научная программа.Будьте разумным человеком и как говорят в некоторых кругах - Базар нужно фильтровать.