ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ!

№990621 Помогите разобраться, что делать дальше!
Игорь Муж., 23 лет. Эстония Таллинн
Здраствуйте!Ранее я уже обращался на этот сайт.Теперь хочу описать свою нынешнюю ситуацию и попросить совета.
Здраствуйте,меня зовут Игорь,мне 22 года.Не женат,но живу с девушкой уже почти 2 года.В данный момент не работаю.Занимаюсь спортом 3-4 раза в неделю.Дело в том,что летом 2016 года я был очень увлечен онлайн игрой и где-то на протяжении недели особо сильно нервничал,переживал,злился в связи с этой игрой.Спустя какое то время я проснулся утром и не понял что со мной происходит: чувство невероятно тяжелой,мутной головы,при зевании шли слезы,проблемы с концентрацией внимания(чтобы на чем то сфокусироваться,нужно прилагать усилия,как будто что то не так со зрением),потеря выносливости,упадок сил,после сна не чувствую себя отдохнувшим,а наоборот разбитым и вялым,проблемы с памятью,зачастую аппатия,потеря трудоспособности,небольшое снижение либидо.Когда посплю больше чем надо опять начинается это состояние и на весь день.После кофеиносодержащих напитков тоже самое.Я сначала подумал,что проблемы в шейном отделе позвоночника,записался к остеопату,сходил на прием и сразу поехал отдыхать на море,вроде какое то время было лучше,но к концу отпуска все вернулось.Затем сделал МРТ шейного отдела позвоночника-все в порядке.Был на приеме у невролога ,Мне сделали МРТ головного мозга и сказали что с головой все ОК.Невролог взял тогда еще кучу анализов крови ,тоже все было в норме.Затем он дал направление к психиатру и поставил диагноз НЕВРОЗ.Психиатр направила на ЭЭГ.Перед этим дала бумажку,где нужно было ответить на вопросы по 5ти бальной шкале,сделала вывод что у меня преобладает астенический синдром.Отправила на ЭЭГ.Результат:В биоэлектрической активности коры головного мозга превалирует смешанный ритм альфа-бета. При фото стимуляции и гипер вентиляции не изменяется. Заключение: биоэлектрическая активность черепной коробки с уменьшеной амплитудой, малореактивна.Психиатр сказала что все нормально и назначила следующее лечение:сульпирид(бетамакс) 50мг утром,лоразепам 1мг днем по необходимости и оланзапин 5мг вечером за час до сна.Из этого всего принимал только бетамакс.Лучше не стало.Второй схемой был пирацетам 800мг + 2.5мг кветиапина на ночь якобы для улучшения сна.Спал не спорю,как убитый,но утром просыпался невероятно сонный и такая сонливость продолжалась весь день.В целом после всех этих лекарств мое состояние никак не изменилось:Все такая же мутная голова,особенно после спорта,это беспокоит больше всего на данный момент.Так же появились проблемы в общении с людьми:при общении начинаю напрягаться и как следствие тяжелеет голова.Вчера снова был на приеме у психиатра.Она записала меня на какой-то психологический тест и предложила якобы в связи с тем,что мне ничего не помогает,просто лечь в стационар и там будут мной заниматься и выяснять насколько серьезные у меня проблемы,добавила еще ,что если это органическое или функциональное поражение мозга ,то это не лечится.Этим она безусловно добавила мне оптимизма!Я сказал,что у меня нету как времени,так и возможности лежать в стационаре.Антидепрессанты она выписывать не стала,сославшись на то ,что по результатам теста ,который она мне давала на самом первом приеме,что депрессии у меня нету и АД они выписывают только тогда,когда сколько то там баллов в графе о депрессии.Направила на витамин Д и еще какието анализы назначила.Щитовидку проверял,все ОК.С психотерапеватом тоже работаю.Проблема еще в том,что у нас в стране все походы к врачам фиксируются в компьютере и если я пойду к другому врачу,он увидит,что я уже был у этого врача и врядли захочет брать на себя ответственность чтото мне выписывать,ему будет проще сослаться ,что это хороший врач,он все правильно делает,он лучше знает и тд и тп....Подскажите, как мне быть дальше?Что делать?Может быть сьездить за границу?Всю жизнь с такой головой ходить не хочется!Заранее спасибо за ответы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сегодня нет никакой проблемы в том, чтобы работать со специалистом удаленно, телемедицина дает такие возможности, и полностью сохраняет вашу анонимность и конфиденциальность!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В чем заключается работа с психотерапевтом? Какое конкретно лечение Вы получаете сейчас?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Телемедицина - лучшее изобретение сегодняшних дней для скорейшего избавления от лишнего населения.
Нужно проводить обследование очным порядком.
Психотерапия хорошо, но без медикаментов, особенно на начальном этапе, не обойтись.
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Игорь, не знаю, кто там и как Вас "лечит", но возникает масса вопросов относительно адекватности и эффективности такого "лечения". Делать заключение относительно наличия или отсутствия депрессивного расстройства по тестам - это демонстрация отсутствия даже зачатков профессионализма.
Ищите другого специалиста и работайте с ним.
Медикаменты не всегда нужны. Основное - это психотерапия.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Начните с обращения к главному врачу мед. учреждения, в котором Вам не могут помочь. в его компетенции назначить Вам другого лечащего врача.