ПОЛУЧЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ПРИ ДИАГНОЗЕ F23

№991191 Получение водительских прав при диагнозе F23
Антон Муж., 32 лет. Россия Железногорск
Здравствуйте! Мне 32 года. Трое суток работал за компьютером не спав ни минуты, пил много кофе! Возникла сильная головная боль но не как боль а как будто голова гудела и было сильное волнение, подумал вот откуда взялась поговорка крыша едет. Обратился к психиатру с просьбой дать направление в психиатрическую больницу, врач спросил меня, голоса слышите? Нет, мысли не путаюца? Нет, и тд и тп. Я настойчиво его попросил. Врач выписал направление и я поехал в больницу, там в приемном покое рассказал все тоже самое и подписал согласие на госпитализацию. В больнице не скем не общался, читал книги и спал. На 13-й день целый час проходил различные психологические тесты. На следующий день меня выписали а выписку сказали отправим в ваш город к психиатру.
Это было в феврале этого года.
На прошлой недели начал проходить мед комиссию на получение водительских прав, в кобинете психиатра мне врач сказала так вы обращались к нам весной, я говорю да обращался просто с головной болью и волнением, врач сказала кто давал направление? Я ответил: такой то врач, она сказала приходи после завтра он будет принимать. Когда я пришел к нему то он сказал мне что в выписке у вас стоит диагноз F23, для меня это было неожидоностью. Врач спросил а сейчас вас что нибудь беспокоит? Таблетки пили? Я ответил что таблетки не пил и чувствую себя все время нормально и тд. Врач говорит, вам действительно нужны права? Я ответил Да, врач сказал что тогда вам нужно пройти комиссию вкк в диспансере, вы согласны? Я согласился и он выписал направление на комиссию вкк, врач сказал что привезешь мне заключение и если там будет написано все нормально то получишь справку для получение прав.
У меня вопрос: Если я пройду комиссию вкк с положительным результатом то действительно получю справку с разрешением учится в автошколе и управлять автомобилем? Если нет то почему врач сказал мне если пройдешь комиссию с положительным результатом то получишь справку?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С этим психиатрическим диагнозом в анамнезе, вы можете смело забыть о водительских правах надолго, пока не снимете диагноз как минимум.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, данный диагноз -противопоказание к управлению транспортом.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Пока Вы не сходите на эту комиссию, Вы не узнаете ответ на свой вопрос. Скорее всего, комиссия будет решать правильность выставленного диагноза. И если диагноз ошибочный ( что вполне возможно ), Вам его снимут и разрешат водить автотранспорт.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, если Вы сами настойчиво просились в больницу, то Вам было действительно очень плохо, плохо настолько, что вариант лечения дома Вам, видимо, не подходил. Не понятно, почему Вы после выписки 8 месяцев даже не интересовались своим диагнозом. Только основываясь на Вашем письме сложно что-то сказать или посоветовать. Скорее всего, только комиссия может пролить свет на эту ситуацию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, врач сказал правду. Если ВКК даст такое разрешение, то он подпишет Вам разрешение на управление транспортом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Обычно повторную комиссию можно проходить 1 раз в 5-7 лет. Но если врач дал Вам направление, то возможно речь идет об ошибочном диагнозе. если комиссия признает Вас психически здоровым, то Вы получите заветную справку для автоправ.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач послал Вас на комиссию для снятия этого диагноза. Если комиссия снимет диагноз, соответственно, Вы получите право управлять автомобилем. Если нет, то не получите.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Если я пройду комиссию вкк с положительным результатом то действительно получю справку с разрешением учится в автошколе и управлять автомобилем?
--- Да!

Если нет то почему врач сказал мне если пройдешь комиссию с положительным результатом то получишь справку?
--- это вопрос к этому же врачу