МОЙ ПАРЕНЬ СТРАДАЕТ РАССТРОЙСТВОМ ЛИЧНОСТИ

№992120 Мой парень страдает расстройством личности
Ева Жен., 19 лет. Россия Москва
Моему парню 20 лет, встречаемся мы больше года. Он всегда нежный, любящий, ранимый парень, но при сильном стрессе, будь то ссора, ругань с родителями, крах на работе - появляется «он»
Этот «он» ненавидит весь мир, в том числе и меня, он говорит гадости, делает необдуманные поступки (тратит все деньги или уезжает в другой город ) , заставляет меня бросить моего парня,обосновывая это тем, что ему так будет лучше. Его взгляд всегда при этом бешенный, резкие движения, меняется даже тембр голоса и сама речь становится другой. Я заставила его съездить к врачу, его мама устроила неофициальный визит, на учет его не поставили, но врач сказал, что вполне возможно,что из-за сильных стрессов в детстве у него развилось раздвоение личности, что с этим можно жить и прописал пить антидепрессанты во время триггеров. Но без рецепта их сложно достать,поэтому то,что смогли достать хватило буквально на немного и по сути не изменилось ничего.
И вот, жили мы вроде нормально, как снова объявился «он» и сказал, что научился якобы подстраиваться под все это и что скоро я не смогу их различать.
Я вижу много несостыковок в появлении второго «я», и может мое самовнушение убеждает меня в том, что парень просто прикалывается надо мной, но вдруг все же это серьезно, вдруг есть повод задуматься, заставить его пойти на лечение? Его могут положить в психиатрию, если диагноз подтвердится?
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, здесь нужен очный психиатр, который имеет право и может выписать рецепт и поставить диагноз, а не предполагать что-то. Может быть, эти перемены вызваны, например, приёмом каких-то веществ. Или, действительно, человек - хороший актёр. Дистанционно искать ответы не стоит.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Мне тоже кажется, что Ваш парень просто "интересничает", да и тема раздвоения сейчас в тренде...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Круто устроился ваш молодой человек, получать удовольствие и исполнение своих прихотей - он может, а в случае ответственности, перекладывает ее на мнимого "Его". Что тут сказать, как гласит народная мудрость: "кто везет - на том и едут"!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с ним - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит анонимность обращения и лечения (если оно будет необходимо). Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, человек может измениться только при собственном желании, этому могут научить психотерапевты, но насильно изменить человека нельзя. Без полноценного обследования невозможно сказать, что с Вашим молодым человеком, возможно ему действительно выгодно снимать с себя ответственность, объясняя свое поведение раздвоением личности, которого возможно у него нет, не было и не будет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Заочно оценить состояние невозможно. наблюдайте за парнем, не спешите оформлять отношения. Если заболевание есть, оно обязательно проявится в повседневной жизни. А не в такой эксцентричной форме.