МОЙ ПАРЕНЬ СТРАДАЕТ РАССТРОЙСТВОМ ЛИЧНОСТИ

№992120 Мой парень страдает расстройством личности
Ева Жен., 19 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
30.10.2017 22:27
Моему парню 20 лет, встречаемся мы больше года. Он всегда нежный, любящий, ранимый парень, но при сильном стрессе, будь то ссора, ругань с родителями, крах на работе - появляется «он»
Этот «он» ненавидит весь мир, в том числе и меня, он говорит гадости, делает необдуманные поступки (тратит все деньги или уезжает в другой город ) , заставляет меня бросить моего парня,обосновывая это тем, что ему так будет лучше. Его взгляд всегда при этом бешенный, резкие движения, меняется даже тембр голоса и сама речь становится другой. Я заставила его съездить к врачу, его мама устроила неофициальный визит, на учет его не поставили, но врач сказал, что вполне возможно,что из-за сильных стрессов в детстве у него развилось раздвоение личности, что с этим можно жить и прописал пить антидепрессанты во время триггеров. Но без рецепта их сложно достать,поэтому то,что смогли достать хватило буквально на немного и по сути не изменилось ничего.
И вот, жили мы вроде нормально, как снова объявился «он» и сказал, что научился якобы подстраиваться под все это и что скоро я не смогу их различать.
Я вижу много несостыковок в появлении второго «я», и может мое самовнушение убеждает меня в том, что парень просто прикалывается надо мной, но вдруг все же это серьезно, вдруг есть повод задуматься, заставить его пойти на лечение? Его могут положить в психиатрию, если диагноз подтвердится?
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Рейтинг. Нестерова Тамара Валентиновна
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, здесь нужен очный психиатр, который имеет право и может выписать рецепт и поставить диагноз, а не предполагать что-то. Может быть, эти перемены вызваны, например, приёмом каких-то веществ. Или, действительно, человек - хороший актёр. Дистанционно искать ответы не стоит. 
Время создания: 31 Октября 2017 05:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Мне тоже кажется, что Ваш парень просто "интересничает", да и тема раздвоения сейчас в тренде...
Время создания: 31 Октября 2017 07:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Круто устроился ваш молодой человек, получать удовольствие и исполнение своих прихотей - он может, а в случае ответственности, перекладывает ее на мнимого "Его". Что тут сказать, как гласит народная мудрость: "кто везет - на том и едут"!
Время создания: 31 Октября 2017 08:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с ним - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит анонимность обращения и лечения (если оно будет необходимо). Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Время создания: 31 Октября 2017 10:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, человек может измениться только при собственном желании, этому могут научить психотерапевты, но насильно изменить человека нельзя. Без полноценного обследования невозможно сказать, что с Вашим молодым человеком, возможно ему действительно выгодно снимать с себя ответственность, объясняя свое поведение раздвоением личности, которого возможно у него нет, не было и не будет.
Время создания: 31 Октября 2017 11:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Заочно оценить состояние невозможно. наблюдайте за парнем, не спешите оформлять отношения. Если заболевание есть, оно обязательно проявится в повседневной жизни. А не в такой эксцентричной форме.
Время создания: 02 Ноября 2017 23:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Анна 31.10.2017 13:02
Здравствуйте! Я не хочу конечно пугать автора. Но был и есть у меня подобный знакомый. Он днем был одним человеком,ложился спать и через несколько минут просыпался и называл себя другим именем,причём вел тоже себя более как-то резко,агрессивно. Жена заметила у него то,что «ночной» муж даже не носил очки и прекрасно всё видел,а «дневной» имел плохое очень зрение и не мог обходиться без очков. И когда он просыпался ночью то всегда высмеивает того себя дневного и говорил,что он нюня и скоро я совсем его поглощу. Она думала он сначала дурит просто. А потом дневной муж стал спрашивать почему его вещи лежат не так,как он их вечером ложил,она ему стала рассказывать про то как он их сам вечером переложил,а он не помнил этого!!очень удивлялся как это он ходит без очков и вообще как будто даже два разных характера было,сам по себе он очень мягкий человек. Они пошли к психиатру,так как его пугали эти вещи,психиатр выставил диагноз шизофрения(((( таблетки пил этот парень. Но так же ночью просыпался и назывался чужим именем,а потом уж стал опасен и агрессивен и иногда она уже получала от него. Развелись. Очень жаль человека,он когда днем приходит в себя он очень страдает и любит жену и плачет. А когда ночами бил её он этого просто не помнил. Имена я уж не привожу. У нее все хорошо,вышла замуж,а он то сих пор один.Вот такая история. Мне кажется тут нужен очный психиатр толковый.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.12.2022
13:53
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 114
09.06.2012
22:01
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 94
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76
07.05.2013
12:46
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 55
04.04.2019
18:51
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 50
03.01.2016
15:51
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 43
15.06.2022
06:53
Егор Климов :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 43
01.04.2021
13:44
Евгения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 37
09.05.2021
14:54
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 36