НЕВРОЗ

№993453 Невроз
Оксана Жен., 23 лет. Россия Вязьма
Здравствуйте! А подскажите а может невроз быть без панических атак? Вот у моей подруги есть панические атаки,ей поставили диагноз невроз. А у меня на фоне стресса тоже поставили диагноз невроз,по обследованию не нашли отклонений. У меня плохой сон,аппетит,сердцебиение,всякие вообщем проявления,холодные руки и ноги, ощущения жара и холода,недомогание,усталость,сонливость,но панических атак нет. Может это не невроз?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Может Оксана, вполне. Невроз многолик, и никогда не знаешь, чего от него ожидать!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, невроз может быть и без панических атак. Неврозы бывают очень разными, но самое главное, что они полностью излечимы.
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Панические атаки часто бывают на "заре"  невроза.  Дальше - симтоматика, как правило, усложняется, становиться более "изощренной".  А в общем,  ПА не всегда напрямую связаны с неврозом.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Вполне может быть и без панических атак.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, невротическая природа ваших жалоб вполне возможна. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант получения такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вполне. Лет 20 назад термина Паническая атака вообще не было, а неврозами болели.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, вполне. Проявления невроза оч разнообразны.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Невроз может быть как радищевское чудище: "обло, огромно, стозевно и лаяй". Может, и полегче.