СОМНАМБУЛИЗМ

№994454 Сомнамбулизм
Катя1 Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли человек вставать ночью осознанно, но совершенно не помнить об этом? У меня раньше полночам часто шла кровь из носа, всегда помнила как вставала и останавливала. Несколько лет назад, был случай, когда ночью пошла кровь из носа, но совершенно не помнила на утро об этом , только зайдя в ванную и увидев кровь на раковине поняла, и муж сказал, что ночью вставала. А я совершенно не помнила. Это проявление лунатизма?. И недавно был второй случай, когда на утро муж сказал что я ночью его толкала, он спросил , чего я его толкаю, и я перестала, тоже не помню об этом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Может вполне, так и проявляет себя паросомния. Обследуйтесь у очного невролога и сомнолога (специалиста по патологиям сна).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катя.
Такие физиологические реакции возможны. То, что Вы описали похоже на парасомнии - деструктивные нарушения сна в виде галлюцинаций или иллюзий, неправильного поведения, забывания прошлого пробуждения.
Обычно парасомнии не требуют лечения.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вполне может. Обследуйтесь у невролога.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для того, чтобы исключить патологию нужно пройти обследование у невролога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, не исключено, что речь идёт о сомнамбулизме. Покажитесь неврологу, выполните ЭЭГ.