СУИЦИДАЛЬНЫЕ МЫСЛИ ИЗ-ЗА УГРЕВОЙ СЫПИ

№995246 Суицидальные мысли из-за угревой сыпи
Юлия Жен., 21 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
24.11.2017 01:01
Здравствуйте. Для начала расскажу, что я страдаю угревой сыпью уже несколько лет, причём началось это все очень просто-во время стрессов, напряжения у меня вошло и привычку их давить, расчёсывать, сначала на спине, а затем уже и на лице... Естественно, из-за таких чрезмерных действий ситуация на моем лице особенно ухудшилась... Сейчас посещаю дерматолога, скоро выпишут лечение, но вся трудность не только в этом ключе... Я до сих пор продолжаю все выдавливать, хотя бывают дни, когда я держусь и включаю силу воли. Но В особо тяжелые эмоциональные моменты я начинаю в прямом смысле срываться, а вот после этого для меня начинается настоящий ад! У меня такая ненависть и чувство вины просыпается, я вслух говорю себе какая я тварь, как я себя ненавижу за эти действия, что я не хочу больше жить. Это невыносимо уже, я потихоньку погружаюсь в ужасную депрессию и не знаю как из неё выбраться. Все способы как-то сменить фокус напряжения, взять что-то в руки мне не помогает, или помогает но на короткий период. Я не могу жить в постоянном напряжении, очень сильно страдаю из-за своих действий. Подскажите как быть. Частного психотерапевта не могу посетить сейчас, а в ПНД думаю мне ничем не помогут
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы правы, лечить нужно не симптоматику, а основную причину. Вылечите акнэ (угревую сыпь), пройдет и депрессия, особенно если будет поддержка со стороны толкового врача-психотерапевта. Сейчас же, вашими главными лечащими врачами должны быть врач-иммунолог, и врач-дерматолог (но только не простой косметолог!).
Время создания: 24 Ноября 2017 11:09
Оценок: 0
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Рейтинг. Нестерова Тамара Валентиновна
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, это такой симптом повышенной тревожности - расчёсывать и тереть кожу лица и спины, выдавливать прыщи. Вам не поможет дерматолог, пока Вы сами не перестанете наносить вред своей коже, а это реально только в тандеме с врачом-психотерапевтом, который научит Вас справляться с проблемами и, возможно, назначит курс поддерживающей лекарственной терапии. Бесплатный врач-психотерапевт может вести приём в обычной взрослой поликлинике, уточните.
Время создания: 24 Ноября 2017 11:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте во первых нужно устранить причину- начав оечение у дерматолога, а во вторых необходимо уменьшить тревожность и придти к душевному равновесию. В этом Вам может помочь очная работа с врачом-психотерапевтом. 
Время создания: 24 Ноября 2017 19:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Частыми причинами самоповреждения кожи могут быть тревожные и депрессивные расстройства, как в рамках невроза, так и психотических расстройств. К данным расстройствам так же относят выдавливание угрей на коже, выдергивание волос, скорябывание подживших корочек на ранках.
Как правило, самоповреждения дают облегчение на какое-то время: человеку кажется, что ушла тревога, агрессия, сгладилось чувство вины и т.д. Но при новом, даже небольшом стрессе, повреждения кожи повторяются вновь. Со временем это навязчивое действие входит в привычку.
У женского пола данное явление встречается чаще, чем у мужчин. Для начала, важно найти причину данного поведения у врача психиатра-психотерапевта. Если изменения психики обнаружено - показано комплексное лечение в амбулаторных условиях. Если такого расстройства нет, то нужно поработать над закрепившейся привычкой у психолога или психотерапевта в рамках психотерапии.
Вторым этапом будет восстановление правильного режима дня, сна и бодрствования, занятия физкультурой, диета с повышенным содержанием в пище белков и витаминов, укрепляющие здоровье и психику физиопроцедуры, включая баню и плавание. Нужно так организовать свой день, чтобы он был полностью занят.
Обратитесь к специалисту очно и следуйте его рекомендациям. А вот саму психотерапию можно проходить и онлайн по скайпу.
Время создания: 24 Ноября 2017 22:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия! Ищите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом. Почему не можете обратиться?
Время создания: 25 Ноября 2017 18:01
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Дело в том, что акне (прыщи, угри, чёрные точки, комедоны), любых «конфигураций», чаще всего, - это, стрептококко-стафилококковое воспаление (переход сапрофитных стрептококка, стафилококка и пропионибактерий, живущих в симбиозе счеловеком, в повышенно активную форму - вследствие каких-либо изменений обмена) и активизация сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex (чаще всего - на фоне повышенной жирности кожи).
Даже если клещ формально не был найден - это не имеет значения (клещ существует у всех людей, но не всегда его находят при соскобе!). Нужно при этом не полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно - без этого микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) - а только (если можно так выразиться) "усмирить" его. Бороться с этим вполне возможно - но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо внутрь бесполезно - особенно антибиотики и Трихопол. Гормональный фон тоже может иметь значение – однако воздействовать на него по такому поводу не стоит. Нельзя выдавливать или расчёсывать высыпания – это только расширяет зону воспаления и даёт рубцы!
Мази и кремы (любые) при этом явлении обычно переносятся плохо - только забивают поры.
Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, клензит, куриозин и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны. Косметологические процедуры (чистки, пилинги) могут даже ухудшать дальнейшее течение. Внутрь ничего принимать не нужно - потому что никакой инфекции нет!
Клещ Демодекс, эпидермальный стафилококк и стрептококк существуют в коже всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ обитатели-сапрофиты. И пока их что-либо не провоцирует на переход к активному размножению - мы их присутствия не замечаем. Они не являются болезнью - это НОРМА. Поэтому организм не даст бороться с ними антибиотиками и противопаразитарными препаратами внутрь - он будет включать иммунную защиту для СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления!
Попробуйте следующее (эта схема лечения разработана доктором Чернявским В. М., и с успехом применяется им уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида, 2 флакона (по 100 мл) 0,05% водного Хлоргексидина, флакон (25 мл) Глицерина, упаковку таблеток «Метилурацил» (по 500 мг) и упаковку таблеток «Метронидазол» (по 250 мг).
Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 чайн. ложку димексида и весь объём Хлоргексидина. Затем растолочь 1 таблетку метронидазола и 1 таблетку метилурацила, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Добавить весь флакончик Глицерина. Лучше всё смешивать именно в таком порядке. Протирать - ОЧЕНЬ ЛЕГОНЬКО И НЕОБИЛЬНО (буквально символически) - 2 раза в день (не менее полугода). Не пропитывать ватный диск насквозь (применять только слегка влажный – даже немного отжатый) и не тереть и не делать примочек - только легонько проглаживать. Кстати, это может помочь и от других воспалений на коже. Перед употреблением взбалтывать. Если запах будет для Вас неприятным - можно добавить несколько капель любых духов, одеколона или туалетной воды - это на эффективности не отразится. На всё время лечения нужна строгая диета. Надо практически исключить острую, жирную, сильно солёную, прожаренную и копчёную пищу, кофе и кондитерские сладости; максимально сократить мучное. И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – типа «Ессентуков» - содержащиеся в ней сульфаты регулируют работу сальных желёз и снижают воспалительные процессы в коже… Никаких моющих средств на лицо не применять.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
20.01.2017
13:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 74
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74
12.04.2018
22:12
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 72
24.11.2011
09:44
Даниил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 65
07.11.2019
18:42
Леся-Олеся :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 63
21.04.2008
01:43
андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 59
08.12.2011
13:27
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 54