ПАРА ВОПРОСОВ

№995610 Пара вопросов
Оксана Жен., 44 лет. Россия
Здравствуйте.
Вопрос 1.
Подскажите пожалуйста,к какому врачу обратиться ?
Сегодня в течении всего дня чувствую кратковременную, переодическую боль где смыкаются челюсти,слева,под скулой, где щека. Это если провести прямую от уголка левой губы к уху ( но не у уха). иногда отдает в висок, но то же тут же проходит. В основном дискомфорт когда рот открываю. Вечером появилась боль в висках и глазах. Нурофен помог от головы,но не от челюсти.
Особо не простужалась,максимум сегодня вскочила простуда под губой.
Ну и ( возможно это не маловажно) больше месяца я практически изо дня в день очень сильно нервничала.
после этого у меня пошло- поехало . Проблемы решились,выдохнула, но одна боль сменяет другую. Все врачи и узисты говорят здорова.
Может ли такая боль связана с нервами?
Да, еще я сегодня подвиг совершила) эмоций было тьма. Боялась как огня эскалатора,почему? Не знаю. И сегодня я несколько раз ,ни то что с кем то, а одна!! каталась на нем)
Вроде эмоций нахваталась позитивных, а началось все после эскалатора,возможно совпадение..
Вопрос 2. С детства обажаю велосипед. Да и сейчас люблю,но..если бы мне кто мог подсказать, как правильно себя настраивать и вести перед и во время велопрогулок..дело в том, что откатавшись сезон,я так и не смогла избавится от тревоги,внутреннего напряжения и беспокойства. Если катаюсь рядом с домом, проблем нет совершенно. Я полностью расслаблена,мне ничего не страшно. Но стоит уехать подальше от дома все,начинают вылазить и тревога и беспокойство, бешеное серцебиение..иногда чувствую как надвигается па. Расслабиться совершенно не получается. И получается что особого удовольствия от постоянного напряжения и не получаю(
Сегодня супруг сказал что хватит уже ездить по одним и тем же маршрутам,летом поедем на весь день на природу, за город. Я как подобное слышу на меня какой то кошмар кошмарный нападает,становится очень страшно и не по себе. Вот представить не могу даже чтоб я поехала за город, ну или просто далеко от дома.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для начала нужно посетить невролога и исключить неврологические расстройства, а далее можно и нужно обратиться к врачу-психотерапевту. Стрессы могли привести к развитию невротического состояния, которое может проявляться всевозможными страхами, а также различными неприятными ощущениями в теле. Это все лечится с помощью психотерапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
1. Ощущения в щеке  имеют нервно-мышечное происхождение. Герпес - на этой же стороне?
2. Проблема тревожно ерасстройство - разбирается и решается в ходе работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключите невралгию тройничного нерва у невролога, а решением проблемы установочной (невротической) тревоги, занимайтесь с врачом-психотерапевтом. Устранить простуду (герпес) - поможет мазь ацикловир или зовиракс.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, поздравляю с начавшейся дружбой с эскалатором По поводу челюстей - выбор широкий: челюстно-лицевой хирург, невропатолог, стоматолог и даже мануальный терапевт, но, возможно, если несколько дней давать пониженную жевательную нагрузку на левую сторону, и жевать на правой, боль и сама пройдёт По поводу велосипедных дальних прогулок - возможно, муж и прав, ведь, он рядом с Вами, а у него есть сотовый, если что. Также можете вначале брать с собой те успокаивающие лекарства, которые Вам помогают.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Думаю Вам стоит обращаться за помощью к психотерапевту в очном порядке.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По Вашему описанию, более всего похоже на наличие сочетанной патологии. Тут нужен совместный осмотр врачами неврологом и психиатром (врачом-психотерапевтом). Заочно не хочу выдумывать, это оставлю для сказочников.