УВЕЛИЧЕНИЕ ВЕСА ОТ ПАРОКСЕТИНА.

№996763 Увеличение веса от пароксетина.
Алиса Жен., 32 лет. россия нижний новгород
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста почему от пароксетина люди начинают толстеть???? на себе тоже ощутила. Принимаю 2,5 месяца, набрала 3 кг.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Редко, но иногда такое бывает при приеме этого препарата. Что вы лечите им?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, побочные действия лекарств могут быть, а могут и не быть. Это встречается далеко не у всех.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Воспользуйтесь помощью очного врача-эндокринолога, который и поможет вам решить эту проблему!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Снижение возбудимости нервной системы (нервная система поглощает большое количество энергии), а питание не изменилось. При приеме этого препарата врач должен подобрать пациенту диету и режим дня. Тогда все будет хорошо. Плюс, врач должен контролировать кровь в течение всего периода лечения, как минимум 2 раза в месяц или по необходимости. Что контролировать - врач должен знать и в соответствии с этим проводить коррекцию медикаментозного лечения.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Любой антидепрессант может вызвать прибавку в весе. Начните с контроля Вашей двигательной активность и аппетита. Если Вы много двигаетесь и мало едите, а вес растет, тогда пароксетин надо заменять другим препаратом.