АЗАФЕН, ТЕРАЛИДЖЕН, ГРАНДАКСИН

№996792 Азафен, Тералиджен, грандаксин
Елена Жен., 22 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
06.12.2017 19:50
Здравствуйте. Недавно обследовалась в больнице с жалобами различного характера (боли в груди, пульс в ушах и пр.), по результатам обследования поставили диагноз - ПА и соматоформное расстройство. Сначала кололи эглонил, затем давали в таблетках - мне показалось, что никакого результата/эффекта не было, в итоге назначили Тералиджен (половина таблетки / 2 раза в день) + Азафен (две таблетки в день). Тералиджен пью пятый день, Азафен третий. Суть вопроса: не знаю, связано ли с данными таблетками и с какими именно, но настроение в последние дни просто невыносимое: очень грустно, тоскливо, мерзко, хочется на всех срываться, орать и плакать, постоянно тревожные мысли лезут. У меня нет пристрастия к алкоголю, но хочется выпить бокал, чтобы просто прогнать эти мысли и эту грусть, но на таких серьезных таблетках это недопустимо, а эффект вроде бы от таблеток должен быть накопительный, наступает не сразу и так далее. Обратиться к врачу сейчас возможности нет, т.к. я проходила обследование в другом городе, да и принимаю пока очень маленькое количество времени. На меня обычно 2 таблетки грандаксина действовали немного (слабо, но хотя бы было какое-то ощущение, что тебе стало морально легче) успокаивающе. Можно ли их употребить разово сейчас, если я сейчас пью азафен+тералиджен в вышеуказанных дозировках?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если учесть, что ПА и соматоформное расстройство это лишь описание симптоматики, а не диагноз, то как Вас лечат?
Медицина, наука доказательная. Если лечение не помогает и становится хуже, то это доказывает лишь одно - диагноз не верен, лечение не верно.
Вывод из этого делайте сами.
Перебирать медикаменты по интернету наобум, эффект будет не лучше. А может быть и хуже. Ищите возможность очно обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру. Ищите грамотного специалиста.
Время создания: 07 Декабря 2017 00:49
Оценок: 1
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Да, Вы можете добавить к лечению грандаксин. И лучше начинать лечиться у врача, который всегда доступен для посещения.
Время создания: 07 Декабря 2017 06:52
Оценок: 2
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Рейтинг. Нестерова Тамара Валентиновна
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, в данном случае Вам лучше проконсультироваться у врача, который Вас наблюдал, если он находится в другом городе, найдите возможность позвонить ему. А вообще для Вас очень важна психотерапия - работа с врачом, который владеет психологическими методиками. Лекарства здесь играют функцию временного поддерживающего эффекта и полностью вряд ли избавят Вас от данных проблем.  
Время создания: 07 Декабря 2017 09:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты,если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 07 Декабря 2017 09:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена!
Найти сегодня в Москве квалифицированного и совершенно бесплатного врача-психотерапевта, или пройти под руководством опытного специалиста курс индивидуальной (краткосрочной) психотерапии, совсем не сложно, и вполне реально, было бы ваше желание и необходимое свободное время!
Амбулаторная психотерапевтическая помощь населению Москвы и области, сегодня оказывается в филиалах № 2 и № 3 от "Научно-практического психоневрологического центра им. З.П. Соловьева", находящимся по адресам: г. Москва, ул. Пантелеевская, д. 10, м. Проспект Мира. Телефон: +7 (495) 680-09-43, и г. Москва, Большой Златоустинский пер., д.6/6, стр. 2, м. Китай-город. Тел.: 924-24-39; 623-38-87. Прием врачами-психотерапевтами БЕСПЛАТНЫЙ (при наличии у пациента Полиса ОМС), а на платной основе - еще и полностью анонимный. А если вы ограничены по времени, и нет возможности посещать специалиста в рамках очной консультации, можете с успехом работать с врачом-психотерапевтом удаленно, телемедицина сегодня предоставляет такую возможность. Доброго вам здоровья!
Время создания: 07 Декабря 2017 10:23
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, панические атаки невозможно вылечить лекарствами! Методом лечения является психотерапия. Иногда в качестве ДОПОЛНЕНИЯ к психотерапии возможно назначение лекарств, но в подавляющем большинстве случаев можно обойтись вообще без лекарств. А вот обойтись без психотерапии невозможно. Необходимости в таком количестве разных препаратов нет. Обратитесь не психиатру, а к врачу-психотерапевту и вылечитесь. Это возможно.
Время создания: 07 Декабря 2017 12:28
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
12.04.2018
22:12
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 72
11.05.2011
10:32
Лолита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 72
11.10.2020
13:33
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 59
20.12.2013
00:48
мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 42
06.02.2017
11:27
Ника :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 30
21.08.2019
12:20
Надя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 30
05.08.2015
23:05
Лиля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 29
03.10.2020
10:59
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 30
13.02.2019
09:57
Виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 27