ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ В ДЕТСТВЕ

№996891 жестокое обращение с животными в детстве
Марина Жен., 24 лет. Уфа
Добрый день ! Незнаю с чего начать ... Мне 24, я всю жизнь очень любила животных , у меня их было очень много , просила родителей завести котенка , но в возрасте 12-14 лет , я жестоко лупила собаку ремнем , когда родители уходили на работу и лупила котов , всячески над ними издевалась , а потом плакала и сожалела . Они все живы , целы , здоровы сейчас и я за ними ухаживаю , лечу , целую и вспоминать мне об этом тошно . До сих пор не понимаю почему я это делала , потому как если бы я сейчас увидела себя ту ,то хорошенько бы влепила самой себе . Презираю таких людей . Я не знаю как с этим жить . Раньше я считала ,что все дети жестокие и думала , что было то было , я сейчас другой человек , но совершенно случайно узнала ,что такие наклонности выдают садистов и психопатов и большенство детей не совершали ничего подобного , а точнее 90% . Оправдываю себя тем, что семейная обстановка была не самой благополучной ....мягко говоря...(хоть меня и не били) .
. На днях меня довели и на эмоциях я впервые пнула свою любимую собаку (Не сильно! ) после чего три дня уже рыдаю из-за этого и прошу у нее прощение , после чего вылезло все это прошлое . Я точно знаю, что собаку больше не обижу! Просто не знаю как ко всему этому относиться , в особенности ко всему прошлому .
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, разобраться в себе и изменить себя можно в ходе очной работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы не одиноки Марина, и эти чувства знакомы многим заводчикам, что кошек, что собак ...
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! В принципе, Ваш вопрос выходит за рамки психиатрии. Хочется отметить, что всё-таки жестокое отношение к животным довольно часто встречается в подростковом возрасте и не обязательно как-то отражается на жизни и отношении к животным взрослого человека. Относитесь к этому как к ошибкам прошлого, которые Вы изжили.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Человек взрослеет и начинает понимать по-разному. Не нужно корить себя. Вы научились, сделали правильный вывод и этого достаточно для любого раскаивания.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Видимо вы отражали свой невыраженный детский гнев.Вы не научились выражать агрессию нейтральными способами и сейчас страдаете от этого. Стоит обратиться к психологу или психотерапевту и поработать над данным вопросом.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, главное, что Вы осознали своё поведение и сделали правильные выводы. Это дорогого стоит. Теперь осталось только согласно этим выводам себя вести.
Если переживания не пройдут, можно поработать с очным психологом или психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.