ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

№997059 Водительские права
Сергей Муж., 30 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
08.12.2017 21:53
С Московской временной регистрацией пришел в ПД для получения справки на прохождение водительской мед. комиссии. Отправили в ПД по месту жительства, для получения справки о том, что на учете не состоял 5 лет. Доверенное лицо, по доверенности, получило справку, о том что на учете не состою, но с добавлением: «наблюдался по F07.0». В Московском ПД, сказали, что диагноз не уточнен, данных недостаточно, не можем выдать вам справку. Советуем отправляться в другой город, по месту жительства, и как-то решать вопрос. Доверенное лицо снова обратилось в ПД по месту жительства, врач там сказал что вообще не понимает зачем предыдущий врач указал, что наблюдался, но и написать просто - «не состоит» уже не может. Посоветовался с зав. отделением, сказал что вообще убрали мою карту, а в справке написали: «на учёте не состоит, наблюдался в группе консультативного наблюдения с 2009 до 2017 с ДС f07.08».
То есть, больше не наблюдается, но врач в московском ПД все равно говорит ехать по месту жительства и там получать. Вероятно, там мне ее дадут, но обучаться и сдавать на права по месту прописки мне очень сильно неудобно.
Подскажите, врач в московском ПД прав, что не выдает мне справку?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Намудрил первый врач. С такой справкой московским психиатрам сложно будет принять положительное решение. Вы можете пройти мед.комиссию в своем городе, а обучаться в Москве?
Время создания: 09 Декабря 2017 08:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте если есть психиатрический диагноз то есть проблемы. Поэтому врач в Москве выдать справку не может. 
Время создания: 09 Декабря 2017 10:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы не сможете получить разрешение не только в Москве, но и по прежнему месту жительства, до тех пор пока окончательно не снимете имеющийся психиатрический диагноз (F07.08 - Расстройство личности в связи со смешанными заболеваниями), который на сегодняшний день является противопоказанием к управлению автомобилем (как источником повышенной опасности). 


Время создания: 09 Декабря 2017 10:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Сергей 09.12.2017 11:07
А как же: «решение принимается по каждому случаю индивидуально»? Или это уже не актуально?

Если мне дадут справку по месту жительства, местный врач на основании этой справки может выдать местную справку?
   
С вступлением в силу нового Закона "О безопасности дорожного движения" - это уже не актуально. Любое расстройство личности - противопоказание!
      
(Гость) X 14.12.2017 08:07
Это - бред! Противопоказаниями могут служить только те хронические или затяжные псих. расстройства, которые в обязательном порядке сопровождаются ТЯЖЕЛЫМИ стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями. Более 90% случаев расстройств личности (по крайней мере из тех, когда диагноз был поставлене человеку в ходе армейских призывных мероприятий) такими проблемами не сопровождаются. Таким образом расстройства личности с огромной вероятностью противопоказанием к любительскому управлению автотранспортом - не является. Однако практика показывает, что на сегодняшний день нужно быть готовым выбивать допуск к управлению автотранспортом через суд с грамотной юридической поддержкой и особо не рассчитывать на суд первой инстанции (т.е. врят ли дело ограничится одним судом)...
   
К счастью, это не вам решать, Мистер "Х", учитесь читать законы и трактовать их - правильно!
      
(Гость) X 14.12.2017 09:41
Я прекрасно помню, что в некоторых случаях выяснялось, что вы лучше меня знаете нормативно-правовую базу и я никогда не стеснял признавать это, когда вы убедительно обосновывали свое мнение. Однако по вопросу вызвавшему наше столкновение в этой теме мы с вами сталкиваемся далеко не в первый раз и вы до сих пор не смогли сколько-нибудь убедительно обосновать свое мнение. С другой стороны я признаю, что данной бредовой идеей индуцированно уже довольно много народа включая судей первой инстанции и по этому заранее предупреждаю людей, что без суда дело скорее всего не обойдется и требуется грамотная юридическая поддержка. Бесплатные адвокаты назначаемые государством в таких делах практически бесполезны - их деятельность бестолкова.
   
Мое мнение не расходится с мнением государства, которое наконец то - не доверяет руль тому, кому ранее не доверило оружие. Машина или мотоцикл - это такое же оружие, источник повышенной опасности, и я хочу быть спокоен за наших детей!
      
Сошлитесь как обычно, на законодательство Европы или США, и я улыбнусь!
      
(Гость) X 14.12.2017 10:57
Олег Иванович, я вам уже 100500 раз говорил и повторю еще раз, что не нужно путать любительскую деятельность и работу/службу. Государство не доверило лицу страдающему расстройством личности именно СЛУЖБУ связанную с оружием. Если этот человек захочет получить оружие в личных целях, для охоты или просто самообороны, то вы также должны будите дать ему допуск, если у него нет ТЯЖЕЛЫХ стойких или часто обостряющихся болезненных проявлений. Это я уже не говорю, что ваше приравнивание предмета, который может использоваться в качестве оружия, но это не прямое его назначение и предмета, который однозначно предназначен для использования в качестве оружия - не корректно.
   
      
(Гость) гость 25.12.2017 11:36
За детей нельзя быть спокойными... По статистике все равно какой -то их процент (детей) все равно пострадает в ДТП или в другом . При чем без участия лиц, имеющим «отношение к психиатрической теме»
   
(Гость) Марси 26.06.2019 12:26
«Здоровые» пьют, покупаю права и т.п. Так что никакого вам спокойствия.
   
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.07.2013
20:43
metseldr :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 10
09.06.2012
22:01
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 94
25.03.2017
12:27
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 27
25.01.2013
08:02
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 19
20.06.2014
17:24
Анонимус :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 16
27.03.2017
18:16
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 16
05.01.2015
23:01
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 12
12.09.2023
20:55
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 12
16.09.2016
18:05
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 7
01.05.2012
11:51
Борис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 7