ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

№997059 Водительские права
Сергей Муж., 30 лет. Москва
С Московской временной регистрацией пришел в ПД для получения справки на прохождение водительской мед. комиссии. Отправили в ПД по месту жительства, для получения справки о том, что на учете не состоял 5 лет. Доверенное лицо, по доверенности, получило справку, о том что на учете не состою, но с добавлением: «наблюдался по F07.0». В Московском ПД, сказали, что диагноз не уточнен, данных недостаточно, не можем выдать вам справку. Советуем отправляться в другой город, по месту жительства, и как-то решать вопрос. Доверенное лицо снова обратилось в ПД по месту жительства, врач там сказал что вообще не понимает зачем предыдущий врач указал, что наблюдался, но и написать просто - «не состоит» уже не может. Посоветовался с зав. отделением, сказал что вообще убрали мою карту, а в справке написали: «на учёте не состоит, наблюдался в группе консультативного наблюдения с 2009 до 2017 с ДС f07.08».
То есть, больше не наблюдается, но врач в московском ПД все равно говорит ехать по месту жительства и там получать. Вероятно, там мне ее дадут, но обучаться и сдавать на права по месту прописки мне очень сильно неудобно.
Подскажите, врач в московском ПД прав, что не выдает мне справку?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Намудрил первый врач. С такой справкой московским психиатрам сложно будет принять положительное решение. Вы можете пройти мед.комиссию в своем городе, а обучаться в Москве?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте если есть психиатрический диагноз то есть проблемы. Поэтому врач в Москве выдать справку не может.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы не сможете получить разрешение не только в Москве, но и по прежнему месту жительства, до тех пор пока окончательно не снимете имеющийся психиатрический диагноз (F07.08 - Расстройство личности в связи со смешанными заболеваниями), который на сегодняшний день является противопоказанием к управлению автомобилем (как источником повышенной опасности).