НЕВРОТИЧЕСКИЙ ПСИХОЗ

№997425 невротический психоз
мила Жен., 40 лет. Германия Берлин
Здравствуйте!
Я прочитала у вас на сайте такое определение как невротический психоз. Объясните пожалуйста что это такое и как он проявляется? Я прочла ,что это неврастения или астенический синдром. А почему психоз? Неврастению вроде бы к неврозам относят.Заранее благодарю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Дайте пожалуйста активную ссылку на ту страницу сайта, где вы прочли это словосочетание "невротический психоз". Специалист с медицинским образованием, вряд ли напишет такую белиберду. Основными признаками психоза являются нарушения сознания, мышления и восприятия. Тогда как при неврозах (невротических состояниях), ведущими являются нарушения эмоционально-волевой сферы, нет нарушений восприятия, мышления и сознания. Это на 100% противоположные и взаимоисключающие понятия!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Невротического психоза не бывает. Это взаимоисключающие вещи.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, Вы неверно поняли. Неврастения, астенический синдром - это не невротический психоз. Нет такого понятия невротический психоз. Есть - реактивный психоз. Преходящие психотические проявления, возникающие как следствие мощной стрессовой ситуации.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Мила.
Такого диагноза в МКБ не существует.
Дайте, пожалуйста, ссылку (где Вы это прочитали)