ЭЛЬКАР И СИНДРОМ КАНДИНСКОГО-КЛЕРАМБО4

№997461 Элькар и синдром Кандинского-Клерамбо4
Аноним Жен., 21 лет. Ставрополь
Здравствуйте. У меня диагноз F21.3. У меня два вопроса. 1)Совместим ли Элькар Солианом, Рисперидоном и Феназепамом
2)Месяц назад мне бфло страшно выходить на улицу потому что мне казалось, что против меня что-то замышлялось. Из-за этого я боялась выйти на улицу. Вслед за этим мне стало казаться, что у меня «голые мысли» - что временами мои мысли становятся всем известны. От этого я пряталась под одеяло и мне было страшно. Ещё в тот момент у меня было ощущение, что мои эмоции мне не принадлежат, что ими управлять нечто другое. То есть когда я радовалась - то это не я радовалась, кто-то другой за меня. Ещё у меня были зрительные галлюциннации: из головы проецировались какие-то тени и образы. А мои настоящие эмоции исчезли,т.е. была пустота внутри. Одни хорошие люди мне сказали, что это синдром Кандинского-Клерамбо. Мне сказали что он долго лечится. Врач мне тем временем назначил
Солиан 100мг утро 200мг ночь и Рисперидон 1 мг утро 2 мг ночь и от сильной тревожности Феназепам по 1 т под язык. Все вышеописаные проявления прошли, но на улицу до сих пор нет желания выходить. Скажите пожалуйста, это действительно синдром Кандинского-Клерамбо?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
1). Препараты прекрасно совместимы.
2). К счастью нет, это симптоматика вашего основного заболевания, по поводу которого вам и назначено лечение.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте препараты совместимы и назначенное лечение вполне соответствует описанной симптоматики. Продолжайте лечиться.