ПРЫГАЕТ СЕРДЦЕ

№997697 прыгает сердце
Александр Муж., 29 лет. Россия Псков
Здравствуйте! Стучит сердце. Словно из груди выпрыгивает. Когда в спокойном состоянии, то чувствую удары. Стоит позаниматься физически или элементарно встать с кровати, то сердце бешено стучит. Когда поем, то нужно минимум час, чтобы сердце хоть как - то успокоилось. Это сердечные проблемы или всд? На ЭКГ врач сказал, что аритмии бывают или тахикардия не помню, но то, что, когда ложусь спать, то на подушке слышу каждый удар сердца. Врачи только и отправляют в частные клиники для проверки. Бесплатно никто ничего не делает или выписывает дорогие лекарства без всякого обследования.
Что можете посоветовать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, это отголоски все того же невротического расстройства, о котором вы писали нам ранее. Судя по всему, проблема так и осталась не решенной до конца. Обратитесь к врачу-психотерапевту в рамках очной клинической консультации, и поработайте с ним по индивидуальному плану.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! В принципе, в Вашем возрасте такие проблемы чаще всего имеют невротическую природу. Но, к сожалению, без очной консультации сказать ничего нельзя, тем более что сами вы сообщаете о себе минимум сведений и "не помните", что сказал врач про Ваше ЭКГ.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если начать это лечить, то само по себе это не пройдет. Не откладывайте визит к психотерапевту. Чем раньше начато лечение, тем лучше результат.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, какой Ваш рост и вес?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?