АСТЕНО-НЕВРОТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

№999149 Астено-невротический синдром
Оксана Жен., 28 лет. Россия Ставрополь
Зарегистрированный пользователь
25.12.2017 18:59
Здравствуйте!Проходила обследование у кардиолога по поводу брадикардии, головокружения и слабости. Диагноз: нцд,астено-невротический синдром, пролапс мк, недостаточность мк, аномально расположенная хорда в миокарде лж, гипотериоз. Кардиолог назначил адаптол, эндокринолог- эутирокс. Я кормлю грудью ребёнка, на мой вопрос по поводу продолжения вскармливания, сказали лучше бросить. Но я пока рано,ребёнку только 7,5 мес. У меня к вам вопрос, возможен ли приём адаптола с гв, если да, то в каких дозах?И можно ли его применять вместе с эутироксом?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.
Применение адаптола при грудном вскармливании является абсолютным противопоказанием.
Некоторые наркотические препараты и особенно галлюциногены вызывают спонтанное возвращение пережитых состояний, так называемый флешбек. Это связано не с тем, что препарат остается в крови, а с особенностями психики человека вспоминать и переживать заново сверхинтенсивные эмоциональные переживания и стрессы. Во время получения опыта сильных переживаний на фоне употребления психоактивного вещества возникают инграммы - некие бессознательные образы, звуки, телесные переживания. Они не осознаются, поэтому человек не может их контролировать. Инграммы - это всякие внешние события, которые шли параллельно во время эмоционального переживания. И при повторной встрече с любой инграммой (музыка, кт. звучала тогда, человек, кт. был рядом, произнесенное слово, надавливание на левый мизинец и т.д. и т.п.) она заново запускает переживания и ощущения, имеющие место при употреблении наркотика. Инграмма схожа с понятием "якоря" в НЛП. Если эти якоря не убрать, то со временем развивается невротическое состояние, это и происходит сейчас.
В этом случае нужна медикаментозная и глубинная индивидуальная психотерапия.
Время создания: 26 Декабря 2017 00:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, астеноневротический синдром можно и нужно лечить психотерапией без назначения лекарств. Обратитесь для этого очно к врачу-психотерапевту.
Время создания: 26 Декабря 2017 08:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Не стоит.
Время создания: 26 Декабря 2017 09:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, Оксана, КАТЕГОРИЧЕСКИ не совместим, ибо препарат передается ребенку с молоком матери!!!
Время создания: 26 Декабря 2017 09:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Опишите подробнее Ваши жалобы и как они развивались.
Время создания: 26 Декабря 2017 21:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Рейтинг. Клиника Преображение
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Адаптол с эутироксом принимать можно. Что касается грудного вскармливания, никто этого вопроса не изучал (нет исследований по безопасности), а значит мы, врачи, должны Вас предостеречь от приёма адаптола при грудном вскармливании.
Тут надо понимать, что адаптол - это практически биодобавка, адаптаген, "лёгкое" успокоительное, так ли он Вам необходим?
Попробуйте заниматься психотерапией, возможно, она поможет Вам устранить Ваши симптомы без лекарств.
Время создания: 26 Декабря 2017 21:46
Оценок: 0
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Рейтинг. Нестерова Тамара Валентиновна
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Вам прежде всего нужен полноценный отдых. Поговорите об этом с близкими, или поищите няню. Вам нужно разнообразно питаться, обязательно высыпаться и меньше волноваться. Врачам нужно говорить, что Вы кормящая мама, когда они Вам что-то назначают.
Время создания: 27 Декабря 2017 11:19
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Оксана | (Жен., 35 лет, Ставрополь, Россия) | 26.12.2017 11:18
Спасибо большое за ответы! Дело в том, что с каждым днём мне тяжелее, обследовала одно, появляется другое! Теперь я начала задыхаться, ощущение что опухли лёгкие и гортань,неприятное щекотание в районе щитрвидки и глотки.Не могу заснуть по полночи, лезут мысли в голову что это легочная недостаточность или астма и я умру! Муж уже слышать ничего не хочет, вся его з/п на мои обследования уходит, я его достала!
   
Обратитесь к врачу-психотерапевту в рамках очной консультации, и вам не придется не только пичкать себя ненужными препаратами, но и тратить деньги на ненужные исследования и обследования. С тревожно-невротическими расстройствами, работает именно врач-психотерапевт!
   
Оксана | (Жен., 35 лет, Ставрополь, Россия) | 26.12.2017 22:53
Спасибо большое всем за рекомендации! Андрей Аркадьевич, во время беременности часто от усталости было чувство разбитости, затем появилось ощущение что свет тусклый,все какое то мутное,страх сумасшествия,тревога постоянная, усиливающаяся вечеру. После родов 2 недели была послеррдовая депрессия,не хотелось есть, просто на автомате уход за ребёнком. Пошла к психотерапевт,прописала глицин и пустырник форте. На месяц полегчало, потом понеслось. Страх за ребёнка,а вдруг она заболеет, вдруг я сойду с ума и причиню ей вред. Потом это прошло,но появился страх за себя, мне постоянно кажется что я умру,что у меня симптомы всех страшных болезней, тревога не проходит ни на минуту, мне тяжело жить, я не получаю радости от жизни, каждый вечер я задыхаюсь, постоянно присутствуют новые ощущения в теле,везде колит,горит и т.д. Силинет моих больше
   
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.01.2014
09:31
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 7
24.01.2016
17:37
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
24.02.2014
16:14
Людмила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
19.09.2012
12:26
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
24.03.2015
20:21
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.06.2013
16:37
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.09.2015
15:31
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.10.2011
21:45
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.09.2009
08:23
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 2
27.05.2011
11:10
Артур :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0