ДЕПРЕССИИЯ

№999241 Депрессиия
Салима Жен., 21 лет. Черкесск
Мой диагноз неврозоподобная форма шизотипического расстройства. После обострения перепады настроения - утром живое приподнятое, вечером сильная депрессия. Как быть? К врачу только 21 января.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте данное состояние требует коррекции лечения, для этого не нужно ждать месяц, а нужно посетить своего врача, либо обратиться к другому.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Салима!
Насколько мне известно, у вас в Черкесске не один врач-психиатр, да и целое психотерапевтическое отделение открытого типа имеется. Если есть проблема с записью на прием к другому специалисту, напишите мне в личку, помогу ускорить этот процесс, поскольку лично знаком и с главным врачом, и с зав. психотерапевтического отделения вашего республиканского ПНД.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какое лечение Вы принимаете? Какие препараты у вас имеются?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если у Вас стоит диагноз, значит и лечение назначалось. Следует выполнять предписания врача в полном объёме и дождаться его приема.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Салима.
Терпеть состояние не нужно. При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, обратитесь за очной консультацией к другому врачу.
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Желательно найти такого доктора, с которым можно будет выйти на связь в любой момент, чтобы он мог дать вам какие-то конкретные рекомендации. Терпеть состояние до 21 января - это самое настоящее насилие над собой. Найдите возможность посетить врача в ближайшее время или свяжитесь с другим специалистом по тому же Скайпу (при этом анонимность ваша будет полностью сохранена).