АГОРАФОБИЯ

№999283 Агорафобия
Елена Жен., 26 лет. Россия Брянск
Здравствуйте, уважаемые доктора. Я к вам за советом. Мучаюсь агорафобией уже некоторое время. Не могу находиться в людном месте,тем более сидеть там какое-то время. Начинает сводить пальцы рук, очень сильное напряжение, начинает казаться, что сердце совсем не бьется-у меня резко обостряется брадикардия-падает пульс, начинаю зплыхаться-просто мышцы напрягаются на столько, что просто не могу вдохнуть элементарно из-за напряжения, кружится голова сильно. Либо наоьорот расслабляется внутри асе сильно, появляется иакое тошнотворное чувство, как каша внутри, а не органы. Белею, синею, губы сушит, глртнуть не могу. Врач назначила пока пропить курс атаракса, чтобы немного снять тревогу и потом решить, что делать. Мне в четверг предстоит идти нп утренник ребенка, будет человек 50точно, сидеть в маленьком помещении и духоте. Пока курс атаракса не окончен-следовательно его я приму 1/2 таблетки.. Но.. Не хотелось бы напугать детей и привлечь анимание других людей, потому я к вам с вопросом, что можно предпринять, чтобы не было этого ужасного состояния?как отвлечься?как купировать эти приступы? Заранее, спасибо вам. Это очень важно для меня.
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Елена, атараксом тут проблему не решить. Вам нужна, в первую очередь, психотерапия и, при необходимости, медикаментозная терапия (как правило, назначаются антидепрессанты). На случаи очень сильной тревоги - поговорите с врачом, чтобы он выписал Вам что-то из т.н. "препаратов скорой помощи".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Атаракс - снимает тревогу у вас?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Посмотрите пожалуйста вот эту информацию, и вы не только сделаете правильные выводы, но и примете верное решение!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, лекарствами агорофобию можно уменьшить, но вылечить нельзя. Откладывать лечение на более поздний срок смысла нет. Прием лекарств без психотерапии не является методом лечения агорофобии. Найдите не психиатра, а врача-психотерапевта, который занимается именно психотерапией и тогда сможете полностью вылечиться.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, вопрос для Вашего лечащего врача.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Примите не пол таблетки, а таблетку утром. И в ночь перед утренником - тоже целую.
А вообще атараксом Вы свою проблему не решите. Тут нужны совсем другие препараты и работа с психологом.
Какой по специальности врач Вас лечит?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все это не лечение. Требуется активная нейрометаболическая терапия. А сказки психолога про белого бычка Вам сейчас ни как не помогут. Найдите грамотного врача-психотерапевта и нормально полечитесь у него.