НЕВРОЗ, КАНЦЕРОФОБИЯ

№999800 Невроз, канцерофобия
Ирина Жен., 33 лет. Санкт-петербург
Здравствуйте! Начну с начала... Я всегда была очень мнительной (например, если у мужа выключен телефон, меня сразу бросает в пот). В феврале 2017 у меня нашли кисту. Наблюдали до ноября. В ноябре сдала анализ на онкомаркеры и он оказался выше нормы. И именно с этого начался мой ад. До этого времени киста себя никак не проявляла. После этого анализа начались периодическние боли во всем теле (как мне кажется больше в области лимфоузлов). Увеличился один лимфоузел (безболезненно) - тоже признак онкологии. Я постоянно прислушиваюсь к себе. Мне везде мерещится рак. Может ли это быть все таки проявлением невроза? Ведь за 10 месяцев меня ничего не беспокоило , а последний месяц я чувствую себя действительно больной и практически уверена , что у меня онкология (услужливый интернет подсовывает мне именно ее каждый раз). Даже мазок на флору по гинекологии стал плохим, хотя месяц назад был идеальный
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Срыв высшей нервной деятельности. Это лечится. Необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Вам нужна консультация онколога, а то, что написано в интернете, далеко не всегда истина, а часто - просто нелепый повод для паники, если человек склонен к мнительности и тревожности. Что касается психологической помощи - её можно получить бесплатно, например, у врача психотерапевта в обычной взрослой поликлинике.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
О каком анализе на онкомаркеры - идет речь? Приведите его показатели и описание. Киста бессимптомна, и она не повышает показатели маркеров. Размеры кисты приведите, и укажите путь ее локализации (лучше выложите полное описание МРТ-исследования). И не теряйте время на поиски решений в интернете, тут вам столько насоветуют!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте Вам действительно нужно заняться приведением психического состояния к норме. Делать это нужно не приемом лекарств, а регулярной работой с психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
На фоне соматических проблем у вас повысилась тревога. Вот она и потрашить вашу душу ежедневно.
Тревога может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство . Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Органику никто не отрицает, но если врачи говорят: «все норм», то это может быть проявлением невротического реагирования.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Может ли это быть все таки проявлением невроза?

-- да