ЗАДЫХАЮСЬ ПЕРЕОДИЧЕСКИ

№1001797 Задыхаюсь переодически
Евгений Муж., 23 лет. Челябинск
Добрый день! Хотелось бы узнать у специалистов о какое какой проблеме. Дело в том что с детства (вроде бы) такая особенность, когда кто-то то, что то готовит на плите, я начинаю задыхаться, т.е например готовят на кухне, я зашёл и как будто из за запаха воздух начинает с трудом проходить и как будто задыхаться начинаю, такое же примерно и когда на холод сильный резко выходишь. Сам не курю, но дым, сигареты и т.д переношу нормально. Ещё бывает когда нервничаешь, какой то маленький спазм в лёгких вроде бы, особенно на выдохе и хочется кашлять и появляться отрыжка, если отрыгнуть то кашель проходит. Ещё бывает что начинаю зевать чуть ли не каждые пару секунд. Страдаю паническими атаки и неврозом. Лёгкие проверял год назад, все хорошо было. Может ли это быть вариант нормы? Или из за панических атак или заболевание какое то? Мне 23, занимаюсь спортом, бегаю. Спорт переношу нормально, в моменты когда тревоги сильной нету.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это, возможно, сугубо "нервное" явление. Обсудите тему с психотерапевтом. Но спирографию с пробой тоже выполните.