БРОНХОСПАЗМ ИЛИ ВСД

№1003743 Бронхоспазм или всд
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте, уважаемые врачи!! Беспокоит на протяжении 4х месяцев странный свист при дыхании (при глубоком вдохе и выдохе , как будто , оставшийся воздух выходит и при этом и слышен свист). В особенности, когда лежу (вечером перед сном, но это не так часто), после физических нагрузок и на улице в холодную погоду. Страдаю хронической крапивницей вот уже полтора года, не могу найти причину её появления. В конце активной физической тренировки появляется одышка и слизь в горле, и этот свист ощущается до конца дня. Проверялась на всевозможные паразиты, сдавала анализы на аллергии. Плюс ко всему страдаю ВСД (скачки давления, болит голова, болят мышцы шеи, боли в области сердца). Наблюдаюсь у невролога, проверяла сердце меньше полугода назад (холтер ЭКОкг). По каким причинам это может возникать, к кому обратиться, и какие сдать анализы?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На всякий случай я бы сделал спирометрию...
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Анастасия!

Свист, крапивница- это повод исключить бронхиальную астму!

А в ВСД я не верую. Не признаю такую болезнь. Обычно ярлык "ВСД" лепится при неврозе.

Рекомендации:

1. Спирография с бронхолитической пробой.
2. Рентгенография легких.
3. Анализ крови и мокроты общий.
4. IgE крови.
5. Мазок из носа на эозинофилы.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно исключить бронхиальную астму. Сделайте спирометрию (с провокацией), рентген или кт легких, анализ мокроты общий, общий анализ крови (плюс IG E). Возможно, стоит подумать и о респираторной панели на аллергены.