РАСШИФРУЙТЕ СНИМОК

№1003886 Расшифруйте снимок
Светлана Муж., 6 лет. Зеленоград
https://b.radikal.ru/b28/1802/ad/86f9c0a8bf8b.jpg
Ребенку 6,5 лет, сильно кашлял, мокрота не отходила, сделали снимок, мнения врачей и рентгенологов разошлись. Хотелось бы узнать какой диагноз поставили бы вы, уважаемые врачи.
Ребенок уже получает лечение, поэтому меня интересует только то, что на снимке.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Светлана!

Это пленка наверняка с цифрового аппарата! Получите цифровой снимок на диск!

А по фото могу сказать, что решительно не вижу патологии. Если и придираться,  то к зоне левого легкого, что за сердцем. НО не буду придираться!

Что сейчас беспокоит? Что в ОАК?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Никакой особенной патологии не вижу. Возможно, что было ОРВИ с кашлем. Мокрота обычно плохо отходит если дома жарко, душно, плохо проветривают, ребенок получает мало жидкости. Обязательно поить (вода, травяные отвары, компоты, морсы, специальные жидкости), поддерживать дома температуру не выше 22 градусов, влажность от 50%. Чаще проветривать. Можно противовирусное типа виферон свечки, отхаркивающие (флуифорт, ацц детский и т.д.), ингаляции с физраствором или щелочными растворами.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. проблем нет.