РЕЗУЛЬТАТЫ ФЛЮОРОГРАФИИ

№1005364 Результаты флюорографии
Михаил Муж., 48 лет. Россия Новосибирск
Сделал ежегодную ФЛГ. Результат несколько озадачил:
«Деформация грудной клетки за счет сколиоза позвоночника. Легкие эмфизематозные. Инфильтративно-очаговые тени не определяются. Пневмосклероз средне-базальных отделов легких. Запаяны кардио-диафрагмальные синусы. Частичная релаксация обоих куполов диафрагмы. Остеохондроз грудного отдела позвоночника.»
В прошлом году был результат:
«Лекгие без патологических изменений. Прикорневой пневмосклероз, корни уплотнены. Частичная релаксация куполов диафрагмы. консолидированный перелом 8 ребра справа.»
За год ни чем особо не болел, ну кроме простуды какой-нибудь. Больничных не брал. В детстве были воспаления легких. Лет 5 назад был бронхит со спазматическим кашлем.
Такое чувство, что последняя ФЛГ перепутана с кем-то. Сколиоза тоже вроде нет ) Разве что скрючился перед аппаратом, т.к. он низко установлен.
О чем говорят результаты ФЛГ?
Может быть провести повторную флюорографию?
Это серьезный повод для консультации пульмонолога, или просто результат возрастных изменений и перенесенных ранее болезней?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Ничего серьезного в описании нет!

Если Вы желаете получить здесь превредный ответ по существу, испросите на диск ЭТОТ цифровой снимок и прежние.