ПОДРОСТОК 15 РЕЗУЛЬТАТЫ РЕНТГЕНА

№1006636 Подросток 15 результаты рентгена
Оксана Жен., 36 лет. РФ Липецк
Добрый день, при плановой диспансеризации сына (15лет) была впервые проведена флюорография. Описание:уплотнен бронхопульмональный узел справа на уровне переднего отрезка хребта.
После этого участковый врачей ребёнок был направлен на рентген (при этом направление на рентген врач не выдал, и в областной больнице, и в и в других нам отказались делать рентген без направления врача). Обратились в больницу по месту жительства, в которой сказали что заключение флюорографии есть основанием для проведения рентгена. Заключение рентгенолога: очаговых и инфильт-х теней в лёгких нет. Корни лёгких уплотнены, тяжисты с большим кол-вом мелких кальценатов справа. Синус свободны, тень сердца и аорты неозначены. Участковый врач выдал справку в школу о том что ребёнок здоров, и не переживайте.
Ребёнок периодически покашливает (в основном в утреннее время).
Прикладываю снимки рентгена- прошу посмотреть снимки и дать свои заключения, так как очень переживаю что бы у ребёнка не было никакой патологии
https://b.radikal.ru/b13/1802/24/f162c1644804.jpg
https://d.radikal.ru/d15/1802/4c/c480cbbe782d.jpg
https://a.radikal.ru/a36/1802/f3/9e50da46aec2.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Оксана. Нормальный снимок, здоровые корни. Никаких кальцинатов там нет, за кальцинаты приняты нормальные сосуды - их поперечные сечения. Суждение об уплотнении и тяжистости лишено всякого смысла. Гримасы гипердиагностики.

За что зацепились на флюре мне трудно гадать. Скорее всего, верхняя часть правого корня не понравилась.

Норма. Здоров. Не переживайте!