ТРАКТОВКА ФЛЮОРОГРАФИИ

№1006857 Трактовка флюорографии
Олег Муж., 21 лет. Киев
Добрый день!
Необходимо мнение специалистов по поводу двух ФЛГ снимков.

Первый снимок: муж. 21, жалоб нет, тяжелых заболеваний перенесено не было, не курящий.
Снимок: http://d.radikal.ru/d29/1802/0f/7ea154168754.jpg

Второй снимок: муж. 51, жалоб нет, из перенесенных тяжело болезней - корь (если это имеет значение), курение с 20 до 30 лет.
Снимок: http://b.radikal.ru/b32/1802/18/44a68f2d62d9.jpg

Снимки сына и отца.
Есть ли на снимках какие-либо отклонения?
И почему «объем» легких на втором снимке так сильно отличается?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Олег!

Строго говоря, норма кругом.

Нет отклонений. Придираться не к чему и незачем.

Отец Ваш вдохнул слабо когда рентген-лаборант вопила: "ВДОХНУУУУТЬ НЕ ДЫШАААТЬ!!"

С чем Вас и поздравляю!

Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это нормальные снимки, волноваться не о чем. На нижем снимке человек просто действительно слабо вдохнул, но ничем страшным это не грозит.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
 Здравствуйте.  нет проблем.