РАСШИФРОВКА РЕНТГЕНА ЛЕГКИХ(ПОДОЗРЕНИЕ НА ПНЕВМОНИЮ)

№1008631 Расшифровка рентгена легких(подозрение на пневмонию)
Мария Жен., 31 лет. Украина Харьков
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать рентген легких. Я: Женщина, 31 год. В поликлинике рентгенолог выдала заключение с подозрением на пневмонию справа. А участковая сказала что не слышит хрипов а только очень жесткое дыхание. Рентген делала на 8 день болезни, и на 3 день приема цефуроксима 500 мг 2 р. в день. Из симптомов до приема Цефуроксима подъем темпер. до 39, озноб, ночная потливость, очень сухой сильный кашель днем и ночью с задышкой и боль в спине в области легких после 2 дней такого кашля, больно и тяжело дышать . Заключение рентгенолога: На обзорах в базальном отделе в правом легком линейная тень(утолщение плевры) на фоне диффузного усиления, деформации легочного рисунка. легочные синусы свободные. Контроль после курса противовоспалит. терапии. Пошла я к пульмонологу со снимком, она по снимку сначала увидела воспаление ,но при прослушывании сказала что хрипов нет и что сильно жесткое дыхание. Сделала мне спирометрию(заключение спирометрии: умеренная рестрикция, проба с БД отрицательная. Но мне после бронхорасширяющего стало легче дышать и начала откашливаться понемногу мокрота. Врач сказала что пневмонию не может поставить и дала указание долечиться дома Цефуроксимом 7 дней и Зафирон 2 впр. в день. На данный момент мне легче, температура 2 дня не повышается, боли в спине еще немного беспокоят, особенно после небольшой нагрузки. после Зафирона стало легче откашливаться. Но периодами закашливаюсь сухим навязчивым кашлем. Хочу понять стоит ли мне беспокоиться, возможно это все-таки пневмония? выкладываю ссылку на фото рентгена:

https://b.radikal.ru/b19/1803/b1/3bb4f9772eb1.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Мария!

Признаки пневмонии слева. Но есть масса встречных вопросов, по Вашей укладке в момент снимка. Я не могу это трактовать срезан верх. Кроме того и низ срезан. Также надо знать насколько Ваши левая грудь ниже правой.

Я Вас приглашаю на прием на субботу, чтоб все точки над Ё расставить!) Только давайте сначала созвонимся.