КАШЕЛЬ У РЕБЕНКА

№1009069 Кашель у ребенка
Анна Жен., 29 лет. Россия Хабаровск
Доброго времени суток, уважаемый Врач. Очень нужен Ваш совет. У дочери (6 лет) в августе-ноябре 2017 г была пневмония двухсторонняя (поздно дали направление на рентген легких, потом лежали на стационаре две недели в сентябре 2017 выписали не долеченную с бронхитом обструктивным как оказалось позже - снимок позже смотрели 3 врача рентгенолога удивленные как можно было выписать в таком состоянии). Конец октября-ноябрь пока кашель продолжается ставят одни врачи правосторонняя пневмония, а другие бронхит. Беспокоило то, что как осложнение после пневмонии у ребенка появился ночной кашель какой-то приступообразный и при переходе с холода с улицы в теплое помещение кашель возобновлялся бить по нарастающей и затихал через минут 20. Во время кашля слышно как хрипит в бронхах, а ночью как-будто мокрота скапливается. Потом мес 3,5 доча не простуживалась, кашель периодически приступообразный возникал. Дышали небулайзером и пульмикортом и небуфлюзолом и фликсотидом, и боржоми. Всем чем назначали. Назначения были разные и порой противоречили друг другу. В марте подхватила дочь вирус и по рентгену бронхит и что нужно опять к пульмонологу. Я спросила: можно ли по рентгену увидеть признаки бронхастмы? В роду больных не было бронхастмой. В раннем детстве дочь была склонна к пищевой аллергии, в 4 года была острая крапивница от меда и грецких орехов. Очень интересует Ваше мнение. Буду очень Благодарна за ответ специалиста. После бронхита в марте 2018 пропили антибиотик «Ормакс», но кашель ночной и при переходе с холода в тепло и при физ нагрузке за частую присутствует, с хрипами сопровождается. Вот описание снимка: На представленной рентгенограмме ОГК в прямой проекции очаговых и инфильтративных теней нет.
корни легких малоструктурные, обычных размеров. Легкие повышенной воздушности. Легочный рисунок усилен в прикорневых зонах и в нежне-легочных полях, больше справа по тяжистому типу. Межреберные промежутки расширены. Оба купола диафрагмы на уровне 8-х ребер. Верхушки чистые. Синусы свободные. Рентген от 12.03.2018 Очень жду Вашего ответа. Как помочь ребенку, чтоб не развить бронхастму и прочие бронхо-легочные проблемы? По анализу крови от 16.03.18 выделено в рамочке не в норме: нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 25,3 (норма 35-65); лимфоциты (на 100 лейкоцитов): 56,2 (норма 24-54); эозинофилы (на 100 лейкоцитов) 7,9 (норма до 7); базофилы абс 0,09 (норма 0,01-0,08).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Очный разбор темы за педиатром, детским пульмонологом. Для заочного разговора, увы, нет информации. Я не вижу ни одного снимка, ни одного полного анализа...