ПОДОЗРЕНИЕ НА ПНЕВМОНИЮ

№1013689 подозрение на пневмонию
Ирина Жен., 41 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Здравствуйте! Помогите советом.
Болею 3 день.
1 день к вечеру поднялась температура 37,4. Никаких других симптомов не было. Знобило, болели мышцы.
2 день к вечеру температура поднялась до 37,8. Начало болеть горло. Выпила на ночь парацетамол. К утру температура спала. Была 37.
Я пошла к врачу, поставили острый фарингит. Когда пришла домой температура опять начала расти. Сейчас 37,8. Выпила парацетамол. Но он не помог. Сбила температуру найзом.
Сделали рентген снимок легких, посмотрите, пож-та.
https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c18/1804/9f/040b9684fbb8.jpg/htm

Врач сказала, что пневмонии нет. Есть усиление легочного рисунка, особенно снизу. Но также было на снимке 2016 года. Врач сказала, что это ничего не значит.
Легочные поля без очаговых и инфильтративных изменений. Легочный рисунок обогащен, больше в нижних отделах. Корни легкихне расширены, малоструктурные. Синусы свободные. Cor обычной конфигурации. Аорта без особенностей. Костно-травматические изменения не выявлены. Заключение: очаговых и инфильтративных изменений не выявлено.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер.

Ничего отличного от ОРВИ в этих данных нет. На снимке норма (сравнил его с Вашим снимком 16-го года, когда реально подозревал пневмонию). Тогда был спорный снимок. Но в любом случае сейчас лучше, чем тогда и сейчас норма.

ОАК сдайте на предмет критериев бактериальной инфекции.