ТЯЖЕСТЬ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ, ЗАТРУДНЕНО ДЫХАНИЕ
№1014492 тяжесть в грудной клетке, затруднено дыхание
Лена Жен., 36 лет. Россия Иркутск
05.05.2018 18:05
Здравствуйте, вот уже 4 месяца мучает ком в горле и тяжесть в груди, как - будто воздуха не хватает, прошла все обследования (щитовидная железа, ФЛГ, ЭКГ и пр), патологий нет, все специалисты направляют в психотерапевту.
Сегодня решила сделать рентген органов грудной клетки в 2-х проекциях
Описание:
На данных      рентгенограммах    органов грудной клетки легочные поля прозрачные  без  очаговых и инфильтративных изменений. Легочный рисунок прослеживается, усилен незначительно  в средне- нижних отделах за счёт интерстициального компонента., деформирован  по сетчато-тяжистому типу.Корни не расширены, структура их сохранена, с мелкими,  единичными кальцинатами.
Диафрагма расположена  на обычном уровне, контуры её неровные за счёт плевродиафрагмальных
  небольших спаек.Синусы  не глубокие, свободные.Сердце, аорта  не изменены.Патологических костных изменений в грудной клетке и  в мягких тканях  верхне-плечевого пояса   не выявлено. Заключение:В лёгких очаговых  и инфильтративных  изменений   не выявлено.
 Незначительные  пневмосклеротические и плеврофиброзные изменения. Стоит ли мне опасаться и требуется ли лечение? в 2016 г была пневмония. Спасибо
Елена

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Жалобы соразмерны психогенным, а описание снимка норме!
Время создания: 10 Июня 2018 07:39