АСТМА?

№1056348 Астма?
Наталья Жен., 39 лет. Россия Санкт Петербург
Здравствуйте, обследовалась у пульмонолога. С февраля мучает синусит с закладыванием ушей. Лечилась антибиотиками. С августа по приезду с отдыха случилось, вроде, ОРВИ. Нос опять обострился. Ещё стала периодически тяжело дышать. Пульмикорт и беродуал не сильно помогали. Спина между лопаток и выше побаливает по позвоночнику при движениях. Но это уже больше года. Пошла к другому пульманологу. Сдала анализы. В крови эозинофилы 12 ( не натощак), через три недели эозинофильный белок 71.
КТ: плотный очаг в s8 правого лёгкого 2 на 3 мм, плевроапикальные наслоения с обеих сторон. Инфильтративных очагов не выявлено. И все.
Принимаю релвар эллипта. И назонекс в нос, а также флуимуцил 1 раз в день. 10 дней после начала приема ингалятора чувствовала себя хорошо ( нос только беспокоил). Через 10 дней приема горло разболелись. И ещё через 2 дня опять появилась тяжесть при дыхании. Не такая сильная как раньше, но все де. Как-то сверлит в области трахеи и бронзов. Спина, как показалось, посильнее заболела. Горло лечу полосканиями и Тантум Верде. Очень напугана значением эозинофильного белка. 71!!Начиталась про опухоли и рак крови:-( Аж плакать хочется от страха. Что делать, в чем может быть причина моего состояния? Анализы у врача, приложить пока не могу. Но описала все результаты в точности.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По одной цифре диагноз не ставится.
Не было оснований для этого анализа, строго говоря.
Для исключения астмы обсудите выполнение исследования функции внешнего дыхания с лекарственными пробами.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Анализы говорят о том,что у вас присутствует аллергия. для исключения астмы необходимо исследовать функцию внешнего дыхания с нагрузкой.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Очный разбор темы за пульмонологом, аллергологом, ЛОРом можем и заочный разбор запустить. Заочное обсуждение возможно, если Вы желаете выкладывать данные обследования в интерпретируемом формате и отвечать на уточняющие вопросы. Если настроены на обсуждение, дайте знать.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К аллергологу