УДУШЬЕ ВО СНЕ

№1056602 Удушье во сне
Борис Муж., 27 лет. Россия Москва
Добрый день! У меня такой вопрос. За последние 3 дня во время сна у меня второй раз случился приступ удушья. Механизм его образования очень странный - при сглатывании воздуха ртом резко начинается удушье и очень сильный хрип, а проходит все это только при отрыжке, которая бывает с большим количеством воздуха. У меня и раньше были приступы удушья, но очень слабые и не таким образом. Первые приступы появились на фоне простуды 7 лет назад. В этом году было что то подобное, но тоже не очень выраженное. ЛОР-врач предполагает, что это может быть из-за небного язычка. Но вот тот способ образования удушья, которые я описал в самом начале моего обращение - что то новое и как мне кажется - наиболее тяжелая форма(раньше хватало просто сделать медленный, но глубокий вдох и все проходило, сейчас попытки вдоха только вызывают удушье и почему то проходит только при вызове отрыжки). Недавно проболел острым бронхитом. За два дня до первого случая закончил 5-дневный курс пульмикорта. Буду благодарен за ответ!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. В чем ваш вопрос?
Возможно у вас синдром апноэ во время сна.и необходимо провести исследование-полисомнографию.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Скорее всего с апноэ не связано
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В чем заключается вопрос? Попробуйте провести полисомнографическое исследование. Проконсультироваться с сомнологом. Возможно, спазм дыхательных путей, но на фоне чего - нужно разбираться