КАШЕЛЬ ПРИ ТРАХЕИТЕ

№1056872 Кашель при трахеите
Мария Жен., 29 лет. Сергиев Посад
Доброго времени суток. 2.5 недели назад начался насморк сильный, который перерос в ларинготрахеит. Диагноз был поставлен терапевтом после недели кашля. Голос был севший, кашель сухой, почти без мокроты, к вечеру усиливался, ночью его не бывает. Пила антибиотик, а так же кучу микстур, ингаляции, как до приёма терапевта, так и согласно его назначениям.Тераевт очень грамотная, слушала долго и тщательно. Затем голос восстановился, кашель в целом стал меньше, но так же сухой, бывает что поднимаю голову наверх и хочется кашлять, или в положении лёжа. Вопрос следующий, может ли при трахеите кашель сохраняться долгое время? По типу остаточного.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, может и достаточно долго. Чаще бывайте на свежем воздухе, дома обязательно проветривать и включать увлажнитель воздуха (влажность должна быть 50-70%), пить как можно больше воды, поменьше нагружать голосовые связки. Можно пропить курсом поливитамины, адаптогены.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Да остаточный кашель после перенесенного трахеита может длительно сохраняться. Можно делать ингаляции с физраствором.
пришлите мне в личку качественное фото глотки.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Да, такое действительно может быть