УЖЕ ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ НЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ КАШЕЛЬ

№1276 Уже восемь месяцев не прекращается кашель
Елена Муж., 34 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Начала болеть с сентября прошлого года. Сначала был сильный грудной кашель, через несколько дней присоединилась сильная одышка и стало трудно дышать. Температуры не было. Делала рентген, врач сказал что сильный бронхит, пила антибиотихи, лазолван. эреспал. Ходила на консультацию к фтизиатру, сказали все нормально. Делала функцию внешнего дыхания 3 раза, нарушения есть но не критически, так что бронхиальную астму вроде не поставили. Кашляю до сих пор, причем бывают ощущения, что трудно дышать, мокрота не откашливается практически. Кроме всего прочего по ночам ближе к утру неприятно хрипит в груди. Я даже уже не знаю что делать дальше. Гормональные ингаляторы боюсь, т.к. говорят, что они действуют на надпочечники, и на много чего еще, и что потом с них не слезешь, придется принимать всю жизнь. Подскажите что делать, может быть есть какие-либо негормональные ингаляторы или препараты? Что делать, как лечиться?
Прямая специальность
Потемкина Оксана Константиновна. аллерголог, пульмонолог, гомеопат
аллерголог, пульмонолог, гомеопат
Уважаемая Елена!Вы описываете картину обструктивного бронхита при микоплазменной инфекции.Попробуйте обследоваться на атипичные возбудители(хламидия,микоплазма) и после длительного курса антибиотиков ,бронхолитиков и иногда даже гормональных ингаляторов все проходит бесследно.