СТРАННАЯ АСТМА

№13189 Странная астма
Сергей Муж., 26 лет. Россия Москва
Добрый день.
В прошлом году (осенью) я переохладился, начал усиленно чихать и стала болеть голова. Анальгетики от головной боли не помогали. Чихи сопровождались обильным отделением слизи. Врач определил воспаление тройничного нерва, а томограмма показала наличие жидкости в окололобных долях. При этом рентген черепной коробки не показывал признаков фронтита.
Самое страшное - каждую ночь в четыре утра я начал просыпаться и кашлять по полтора часа. Кашель был такой, как если в ухе ковыряешь, и хочешь кашлянуть, сдержаться было невозможно, будто в горле чесалось.
Фронтит я пролечил физиотерапией. От кашля (днем от тоже был, но мало) не помогало ничего: был пропит несколько раз курс эреспала, различные курсы антибиотиков, куча сиропов вроде лазолвана и т.д. Врачи не могли найти ничего - спирометрия (неоднократно) была без отклонений, кровь в норме по всем параметрам, аллергические тесты ничего не показали, рентген легких (неоднократно) в норме. Осмотр врачом ушей и носа ничего не дал.
Все пришло к тому, что летом я стал спать по три-четыре часа, потому что задыхался (в горле жужжало) и отплевывал слизь.
Помог только один препарат - Симбикорт. Снялись полностью симптомы удушья, перестал отплевываться. Только осталось ощущение небольшой забитости в правом ухе.

Сейчас живу на Симбикорте, два раза в день. Я так понимаю, у меня астма. Но откуда она взялась, почему ее нельзя выявить по какому-либо анализу? В семье никто аллергией не страдает, астматиков не было.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В таком возрасте сидеть на гормонах -не дело.Запишитесь на комплексную диагностику,разберемся.поможем.Прием по записи-532-29-43