СПОНТАННЫЙПНЕВМОГЕМОТОРОКС

№133563 спонтанныйпневмогемоторокс
Алексей Муж., 20 лет. Россия Миасс
В январе месяце 2009 года у меня был спонтанный пневмогемоторокс. Лежал в областной больнице. Подлежу ли я комисации (освобождении или отсрочки воинской службы) и какие документы для этого необходимо мне собрать. заранее благодарен за ващ ответ
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Спонтанный пневмоторакс не входит в список заболеваний для освобождения от службы в армии. Существуют ограничения по видам войск. Если есть признаки дыхательной недостаточности - подход меняется. В ряде случаев удается получить отсрочку в связи с проводимыми вмешательствами. Целесообразно оперативное лечение для снижение риска рецидива.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. Очень хороший ответ вам дала доктор. Вопрос с перечнем необходимых документов уточняйте в военкомате.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Спонтанный пневмоторакс может рецидивировать, что является экстренной хирургической ситуацией. Поэтому врачи в военкомате должны серьезно задуматься о вашей пригодности к воинской службе и месте ее прохождения.