ПЕРШИТ В ГОРЛЕ, ХОЧЕТСЯ ВСЁ ВРЕМЯ КАШЛЯТЬ

№134169 першит в горле, хочется всё время кашлять
Марина Жен., 20 лет. Россия Киров
Добрый день!!! У меня последнее время примерно с неделю назад першит в горле, где то на уровне плеч в ямочке на шее, хочется всё время кашлять но ни чего не откашливается, что это такое может быть? и может подскажите что можно поделать поринимать что бы это першение прошло или хотя бы откашливалось? Если буду принимать молоко с медом это поможет? Не сильно но затруднено дыхание. В родне ни кто бронхаильной астмой не болеет, может ли она у меня так проявлятьсчя, очень боюсь!!!
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Не бойтесь, найдите время и обращайтесь к специалистам (консультация и обследование). Удачи.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Астма не единственное заболевание, которое проявляется кашлем. Затруднение дыхания - тоже не редкий симптом. Информации мало предоставили чтобы делать какие то выводы. Попытайтесь...Эреспал (лучше сироп, дозу можно уменьшать при побочных эффектах). Если есть ощущение "простуды" - аквалор и полидекса в нос. Горло полоскать раствором малавита или сангвиритрина. Таблетки для рассасывания лизобакт. Мукалтин в высоких дозах (до 10 в день, если нет аллергии), корень солодки. 3-5 дней терапии без эффекта - идите на прием к пульмонологу.
Астму бояться не стоит. Страхи перед этим заболеванием зачастую необоснованные..В большом числе случаев жизнь "астматиков" при верном подходе ничем не отличается от жизни окружающих их людей.
Молоко с медом можно если нет аллергии.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Довольно неспецифичные жалобы. Обратитесь к терапвту еще лучше к ЛОР или пульмонологу.