БРОНХИАЛЬАЯ АСТМА И СПОРТ

№136794 Бронхиальая астма и спорт
Ян Муж., 21 лет. Россия Барнаул
Здраствуйте.
Недавно мен поставили диагноз - бронхиальная стадия. Пока начальная стадия - никаких приступов удушия и особого затруднения дыхания не было.
У меня к Вам вопрос: какими видами спорта (да и просто физическими упражнениями) мне противопоказано заниматься, и какими наоборот (спортом, упражнениями) желательно при астме.
Можно ли делать при астме обычные отжимания от пола ?
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Не думаю,что для вас будет много ограничений, а некоторые упражнения даже будут полезными. Рекомендую вам все эти вопросы обсудить с вашим лечащим врачом (вопрос должен решаться индивидуально с учетом полной картины вашего общего состояния), так будет правильнее! Удачи.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Только при астме физической усилия противопоказаны занятия спортом. Любая другая астма не является противопоказанием к спорту.