ХРОНИЧЕСКИЙ БРОНХИТ И СТАФИЛОКОКК ЗОЛОТИСТЫЙ

№137404 хронический бронхит и стафилококк золотистый
Нина Жен., 27 лет. Россия Балаково
Здравствуйте. Кашляю на протяжении 2 с лишним лет после перенесенной пневмонии. Пульмонолог и терапевт поставили хронический бронхит, но никто мне не давал направлений на сдачу анализов на бактериальные инфекции... Случайно сдала мокроту на бак.посев, высеился стафилококк золотистый, сейчас сама взяла направление на кровь. Помимо кашля мучает потливость конечностей. К какому доктору мне обратиться? Может все мои проблемы от этой инфекции? Спасибо.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Вам необходимы очные консультации лор-врача и пульмонолога, дообследование. Могут быть связаны с данной инфекцией, но это совсем необязательно! Удачи.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Вам необходима консультация пульмонолога. Стафилококк не причем.

Необходима рентгенография грудной клетки, КТ грудной клетки, эзофагогастродуоденоскопия, общий анализ крови и анализ крови на IgE.