КАК УВЕЛИЧИТЬ ОБЪЕМ ЛЕГКИХ

№138357 как увеличить объем легких
Елена Жен., 23 лет. Штуттгарт
Несколько месяцев назад была у пульмонолога, т.к. беспокоила отдышка, время от времени был кашель не сильный,при занятиях спортом иногда не хватало воздуха.терапевт отправил к пульмонологу и сказал что подозрение на астму.пульмонолог с помощью аппарата проверил дыхание и сказал что вроде астмы нет,просто очень слабые легкие.и их надо разрабатывать.а разрабатывать так: дышать каждый день в трубочку. я уже несколько месяцев дышу в трубочку,а толку нет.подскажите пожалуйста как можно еще разработать легкие...
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Термин - разработать легкие не очень уместен. Легкие не мышечный орган и их нельзя "накачать". Но вот разработать дыхательную мусулатуру можно, но это делается не с помощью трубочки. Вам необходима дыхательная реабилитация.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Доброй ночи. Занимайтесь плаванием, но в пределах разумного (лучше под контролем специалиста). Удачи.