ПНЕВМОНИЯ «ПЕРЕШЛА» У РЕБЕНКА С ОДНОГО ЛЕГКОГО НА ДРУГОЕ
№191488 Пневмония «перешла» у ребенка с одного легкого на другое
Анастасия Жен., 33 лет. Минск
13.11.2009 22:44
Добрый день. 2 недели назад у дочери (11 лет) на основании снимка поставлен диагноз: о.правосторонняя верхнедолевая пневмония; температуры не было, анализ крови неплохой, хотя носил характер скорее вирусный; лечение - 6 дней Росин (2р/день), 3 дня - суммамед по 500, эреспал, лазолвал, массаж, прогревания.
Спустя 2 недели, анализ крови в норме, в легких ничего не выслушивается, но!!! снимок показал, что справа остаточные явления, зато слева в нижней части появились затемнения, ренгенолог написал: нельзя исключить левостороннюю бронхопневмонию. Как такое может и быть и что можно/нужно делать в таком случае?

Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Неоюходимо исключить эозинофильный инфильтрат,учитывая "летучий" характер изменений.
Время создания: 14 Ноября 2009 20:11