Медицинские консультации On-Line. Быстро, удобно, доступно.
Поиск: (запрос или номер вопроса)
Задать вопрос врачам

У РЕБЁНКА ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ

№292251 у ребёнка обструктивный бронхит
ольга
Жен., 30 лет.
россия большая вишера
у ребёнка(мальчик 1,2года)поставлен диагноз обструктивный бронхит(2 недели назад).
ни температуры ни других пизнаков не было,только свистящее дыхание и лёгкое покашливание во сне.
на данный момент даю аскорил,мукалтин и кетатифен.
улучшений не наблюдается.никаких анализов небыло назначено
как помочь ребёнку?
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Обратитесь к детскому пульмонологу и аллергологу. Кетотифен лучше поменять на зиртек по 5капель 2 раза в день . Ингаляции через небулайзер пульмикорт по 250мкг +беродуал 5-7 капель 2 раза в день. Любое лечение требует предварительной консультации специалиста!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"

Здравствуйте.

По месту жительства нужна консультация грамотного пульмонолога для исключения попадания в бронх инородного тела. Если это ислючено, то у ребёнка нарушен иммунитет. Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.

  • подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом читайте в нашей статье
  • подробно о лечении астмы у детей читайте в нашей статье
  • подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
  • Время создания: 02 Июля 2010 09:13